PDA

Просмотр полной версии : Спутниковое телевидение и интернет

Страницы : 1 [2] 3 4

Bola
26.09.2008, 20:00
Орион Viasat

ну и как? я имею ввиду качество, не подвисало? и вообще - это не разводка? а то заплатишь денег и ничего не увидишь. посоветуй проверенных?

Андрей
28.09.2008, 09:26
А кто-нибудь использовал вместо блочного ресивера карту PCI в компьютере (DVB-карты, например, как здесь http://digisat.ru/index.php?categoryID=5)? Интересует применительно только для ТВ и конкретно Триколора.

Bola
28.09.2008, 14:14
А кто-нибудь использовал вместо блочного ресивера карту PCI в компьютере (DVB-карты, например, как здесь http://digisat.ru/index.php?categoryID=5)? Интересует применительно только для ТВ и конкретно Триколора.

Прикольный сайт - Старая цена - столько то, новая - столько то (причем больше старой) и подпись - Вы экономите -ххх рублей =)

Добавлено через 14 минут

Старая цена: 1680 р.
ЦЕНА: 1872 р.
Вы экономите: -192 р. (-11%)

Новая, улучшенная (ver. 1,2), профессиональная DVB-плата для просмотра цифрового спутникового телевидения и работы со спутниковым Интернетом. Имеет функцию видеозахвата (S-Video и RCA входы)...........

Андрей
28.09.2008, 20:03
Прикольный сайт ...

Да пусть хоть попку:flirt: нарисуют, главное, чтоб не дорого и в комп вставало...
Самый ГЛАВНЫЙ вопрос - триколор просит зарегить приставку. А с картой - ЧТО регить? Серийный номер карты?
Кстати, есть карты с CI.

woweurope
28.09.2008, 20:47

для того что б смотреть Триколор на ПК тебе надо будет вот такую карту http://digisat.ru/index.php?productID=256 - с разъемом CI модуля, плюс сам CI модуль http://digisat.ru/index.php?productID=223, плюс сама карта триколора http://www.duminichi.ru/
все это есть в инете, кури яндекс :)

Добавлено через 2 минуты

Самый ГЛАВНЫЙ вопрос - триколор просит зарегить приставку. А с картой - ЧТО регить? Серийный номер карты?
Кстати, есть карты с CI.

регить надо карту на себя, ибо в дальнейшем будеш пополнять Триколор обычным банк переводом, или через терминалы как на мобилу деньги кидаешь, а для этого надо что б карта была активна и записана на владельца

Андрей
29.09.2008, 09:11
.......... дешевле ресивер купить DRE

В бюджетном варианте это значит получить двойное преобразование: цифра - аналог (выход с приёмника) - цифра в телеке.
Смотреть на ЭЛТ ТВ с диагональю 37 см - нет проблем. А вывести на 101 см панель - это совсем другое.
А приёмник с ХДМИ выходом стоит 15 000 руб.

Добавлено через 7 минут

...... http://digisat.ru/index.php?productID=256 - с разъемом CI модуля, плюс сам CI модуль http://digisat.ru/index.php?productID=223, плюс сама карта триколора http://www.duminichi.ru/
все это есть в инете, кури яндекс :)[

Весьма информативно! Спасибо. Особенно с учётом того что ://digisat.ru/index.php.... это МОЯ ссылка в сообщении 277.

Первоначально вопрос был таков: Реально, КТО использует?

Добавлено через 23 минуты

[B]...........Добавлено через 55 минут
а вообще можно сделать ресивер самому.
http://forum.sat-expert.com/mythtv/6325-sobiraem-multimediinyi-pk-htpc-dlia-blu-ray-hd-dvd-i-hdtv-chast-i.html

Спасибо за ссылку! Я это (или подобное) читал, даже фотки похожи, а потом ссылку потерял.
И "Спасибо" шёлкнул под сообщением.

woweurope
29.09.2008, 15:14
В бюджетном варианте это значит получить двойное преобразование: цифра - аналог (выход с приёмника) - цифра в телеке.
Смотреть на ЭЛТ ТВ с диагональю 37 см - нет проблем. А вывести на 101 см панель - это совсем другое.

так ты хочеш подключить Триколор на комп, а после пустить через HDMI на панель 101 см ? ты не думаешь что будет как минимум не удобно переключать каналы ? ;)
если речь идет о высоком разрешении, и красивой "фигуленьке" стоящей возле метровой плазмы(а то что стоит возле метровой плазмы должно быть красивым или ему там не место), я бы лучше не экономя взял бы ресивер с PVR и HDMI, и зря ты говоришь что такие ресиверы от 15К, на том же Дигисате есть HD ресивиры за 8К, а если сильно постораться то можно найти Topfield подешевле, в те же 8К, или почитав внимательно найти ресивер в котором уже встроен CI модуль с преобразованием в мпег4

Добавлено через 10 минут

Весьма информативно! Спасибо. Особенно с учётом того что ://digisat.ru/index.php.... это МОЯ ссылка в сообщении 277.

Первоначально вопрос был таков: Реально, КТО использует?

это ТВОЯ ссылка - именно потому и показал тебе где и что именно нужно купить на дигисате для триколора, раз ты сам не разобрался ...

вообще реально, но в Братске скорее всего ни кто не использует - в местных магазинах нет даже намека на PCI-sat приемники с CI модулем, а когда спрашиваешь можно ли Триколор на ПК завести - грят строго отрицательно, в интернете конкретных рекомендаций тоже нет

а вообще вот (http://www.telesputnik.ru/forum/viewtopic.php?t=21877&sid=68420683e54062f47b3cb4f1d5b478d5)нашел в яндексе

Добавлено через 19 минут

а вообще можно сделать ресивер самому.
http://forum.sat-expert.com/mythtv/6325-sobiraem-multimediinyi-pk-htpc-dlia-blu-ray-hd-dvd-i-hdtv-chast-i.html

подобную систему описывали в компьютерном обозрении только без спутникового телевидения, как я понял главная проблема будет пульт, и управление с пульта, ибо нужно будет ставить не обычную винду, а медиа центр ... хотя если будешь использовать беспроводную клаву/мышь :)

Андрей
29.09.2008, 18:41
1. так ты хочеш подключить Триколор на комп, а после пустить через HDMI на панель 101 см ? ты не думаешь что будет как минимум не удобно переключать каналы ? ;)
2. если речь идет о высоком разрешении, и красивой "фигуленьке" стоящей возле метровой плазмы(а то что стоит возле метровой плазмы должно быть красивым или ему там не место), я бы лучше не экономя взял бы ресивер с PVR и HDMI, и зря ты говоришь что такие ресиверы от 15К, на том же Дигисате есть HD ресивиры за 8К, а если сильно постораться то можно найти Topfield подешевле, в те же 8К, или почитав внимательно найти ресивер в котором уже встроен CI модуль с преобразованием в мпег4

3. ..........., раз ты сам не разобрался ...

4. вообще реально, но в Братске скорее всего ни кто не использует - в местных магазинах нет даже намека на PCI-sat приемники с CI модулем, а когда спрашиваешь можно ли Триколор на ПК завести - грят строго отрицательно, в интернете конкретных рекомендаций тоже нет

а вообще вот (http://www.telesputnik.ru/forum/viewtopic.php?t=21877&sid=68420683e54062f47b3cb4f1d5b478d5)нашел в яндексе

5. е обычную винду, а медиа центр ... хотя если будешь использовать беспроводную клаву/мышь :)

на 3. В плане почесать языком - так неужели Вы думаете, что я там всё это не видел? Но спасибо, а вдруг не увидел бы!?
на 1. У карт есть ДУ.
на 2. Можно. Но прорабатывается и вариант с ПК. И корпуса бывают разные.
на 4. Ну, тут много чего нет....
Были сообщения на одном форуме: Пробовали на ТвинХане, но толком не идёт. Кстати, нет гарантии и на Топфилде. Триколор не объявил его как оттестированный.
на 5. Вот тут конечно попа... Интерфейс, и прочая, но работает....

Добавлено через 3 минуты

............. цена выйдет как ресивер с HDMI плюс неизвестность. .........................]

Вот это сочетание и ПУГАЕТ!!!

Вообще, этот Триколор мутный... Наполнение вроде ничего, а вот всё вокруг.... Это оборудование не включай, тестовый режим, бесплатные каналы за которые надо платить... Мутно.
Надо, что б было, как топор, просто и железно!

Bola
29.09.2008, 20:00
anzeba спасибо за совет :) жаль только в это время я на работе... хотя... насколько я понимаю - чтобы быть уверенным в возможности приема - солнце должно как минимум - освещать стену дома в это время?
ага, мультифид в теории в принципе изучил :) осталось дело за малым - купить крепежку и эти штуки, забыл как называются - на коцы кабеля железные :)
только чует мое сердце - не избежать мне лазания по крыше :( кста - придумал из чего сделать удлинитель - витая пара ;) соеденю жилы - сечения хватит пробить 4 дырки :)
anzeba, нет простой С-ишной головы для эксперимента - в случае удачи - выкуплю?

Андрей
29.09.2008, 20:28
Bola-Bola можешь прикинуть возможность приема Экспресс АМ2 80Е
солнце будет над спутником в 15-33 ]

О!!!!!
Может и мне поможете!!! Нужно оценить видимость видимость Триколоровского спутника из моей точки.
1. Азимут. Т.е. в какое время солнце будет НАД/НАПРОТИВ/ПОД спутником.
2. Угол места. В КАКОЕ время суток солнце находится над горизонтом с углом равным спутнику триколора (может быть три варианта: два раза в день, один, ни одного).

Для тех, кто не сильно силён в некоторых знаниях маленькая цитата - справка: Угол места (элевация) — угловая высота наблюдаемого объекта (земного предмета, летательного аппарата, небесного светила и др.) над истинным горизонтом. Угол места совместно с азимутом служат для определения направления на объект.

Если Вы из Анзёбы, то полагаю погрешность будет не очень велика, ну градусов 5. А по углу места вообще почти точно. Кстати, МНЕ более важен угол места.

Bola
29.09.2008, 22:26
Андрей - мне помогла ссылка на http://www.dishpointer.com/?PHPSESSID=ab3d93100d2d2c73110289fcacc9ab07&address=bratsk&satellite=-110# - это уже для Братска, но для моего окна, ты посмотри для своего - засада в том что солнышко иногда не видно, а по этой ссылке можно сориентироваться по направлению на ориентир какой-нить, советую.
anzeba - блин, не охота голову покупать, вдруг не получится :(

Андрей
29.09.2008, 22:54
Андрей - мне помогла ссылка на http://www.dishpointer.com/?PHPSESSID=ab3d93100d2d2c73110289fcacc9ab07&address=bratsk&satellite=-110# - :(

:crazy:Я хренею, дорогая редакция!:crazy: Прошел я по этой ссылке. Вроде я не из деревни, и несколько образован, и кое что видел - но иной раз всё же охреневаю - вжик и азимут на спутник, вжик и угол места. Ну просто чудеса!
Единственно плохо: ближайший установщик находится в Гамбурге
Nearby Shops & Installers(beta)
Satcity24.de
Billstedter Hauptstrasse 71, 22111 Hamburg
Phone: (040) 788 99 89 70

Ну, а серьёзно, спасибо за наколочку! Проверил по данным своего навигатора Гармин: точно показывает. Не совсем, но для гражданских хватит.

Теперь вернёмся к ДВБ картам... Завтра... :-p

sergeyX
30.09.2008, 16:07
Здравствуйте все те кто мониторит эту ветку.
Скажите мне пожайлуста такую информацию.
Вот у меня сейчас есть спутниковая тарелка, подключен вебстрим со скоростью 128 , планирую купить full hd телевизор, соответственно
контент для воспроизведения качать с инета, но на скорости 128 блю рей фильм 20-25 гигов будет качаться месяц. Есть ли на спутнике какие нить дешёвые безлимитныё
тарифы со скоростью хотяб пару мегабит , чтоб фильмы можно было качать.???В качестве исходящего трафика буду использовать адсл вебстримовский.

elk
30.09.2008, 20:27
напишу слово офтоп и немного поразмышляю на тему как качать большие объёмы данных с интернета ....

для начала семейство спутниковых безлимитных тарифов .... здесь нужно сделать акцент на слово приоритет ... вот скажем у радуги ... Di+Paid 2000 ... дадут тебе скачать 2 гига со скоростью 1024 ....а после этого скорость упадёт так, что еле хватит для нормального серфинга ...и наврятли удастся скачать даже 20 гб ...
....вариант платить помегобайтно при таких объёмах думаю не стоит рассматривать :)

опускаемся с небес на землю .... вебстрим .... что мне здесь нравится...так это скорость ... она стабильная.... правда на скорости 512кб за месяц получится "унести" не более 150 Гб ...заплатив за это удовольствие 2.5 к руб (вам 6 фильмов в месяц хватит? :) )...

всех сотовых провайдеров исключаем... т.к. там помегобайтная плата ...метр дорогой и скорость низкая...

локальная сеть ... например РГА предлагает 512 за 2300 р. в месяц.....я вот только не знаю как там у них со скоростью ...

....больше 512 частным лицам на сколько мне известно провайдеры у нас не предлагают .... юридическому лицу можно взять скорость побольше ..... но там цена очень высока ....

выходит месячный "потолок" 150 Гб за 2300-2500 р (ну или 300Гб за 5т.р если ещё один модем у соседа поставить :) ) .... если кто-то знает вариант как скачать больше за разумные деньги - пишите ...

под словами "ещё один вариант" анзёба наверняка имел ввиду офлайн доставку файлов ... этим сервисом я не пользовался... но не думаю что по цене он переплюнет наземные 512к ...

Добавлено через 13 минут

по бескрайним просторам интернета бродят добрые люди, имеющие безлимитный высокоскоростной интернет. и они предлагают такую услугу, вы даете им ссылку нужного файла и время когда желаете его получить, договариваетесь об оплате.
в оговореное время он включает файл на закачку, а вы его у себя ловите (рыбачите) . :hi:

вот про такой способ не слышал :) .....
читал про нечто похожее.... собирается группа людей... скидываются и берут анлим. с большой скоростью.....и составляют список что качать .... на специальном сайте висит расписание какой файл когда будет качаться....и все кто скинулся могут ловить не только свои файлы, но и чужие.... конкретно зная когда какой прилетит .... но вот давненько читал ... про цены и про то сколько в месяц выкачивает каждый пайщик сказать не могу...ровно как и о том, работает этот способ или нет ...

Р.о.м.а
06.10.2008, 11:03
подскажите пожалуйста. юзаю радугу ямал 200 ку, спринт в качестве самостоятельного подключения. Такая фигня: соединяется, работает около 2 мин, потом замирает, значек показывает что соединение есть, но трафик не идет. разъединяюсь - соединяюсь, 2 минуты работает потом опять

ApA
07.10.2008, 22:19
А вывести на 101 см панель - это совсем другое.

.
Согласен полностью. После покупки сего ящика 42PFL5603_12 и посмотрев на нём через PS3 блюрей диски загорелся смотреть качественную цифру.
Звоню в компанию кабельного ТВ.
Цифру раздаёте?
-Без проблем, приходите оплачивайте 2,500 за декодер и 500 за подключение.
Оплатил-жду. Приходит какой то асёл да именно асёл(который в первый раз слышет о шнурке HDMI) и давай меня лечить. Пыжился, пыжился а цифры то и нету. Я у него спрашиваю , а как ты себе представляешь
дать цифру ящику через шнурок S-Video? Помялся и в итоге выдаёт мне такое: У вас телек старый. Я в ответ: Да очень древний модель весна 08 года. Говорю забирай свою триперную коробку и верни мне деньги.
Вот так всё и закончилось.

Андрей
08.10.2008, 09:36
.............. У вас телек старый. Я в ответ: Да очень древний модель весна 08 года. ....................
Конечно старый! Весна то КОГДА была! А уже ОСЕНЬ!

ApA
08.10.2008, 12:38
Конечно старый! Весна то КОГДА была! А уже ОСЕНЬ!
Описание Philips 42PFL5603D/12

ЖК телевизор philips 42pfl5603d 12. Этот уникальный телевизор обладает великолепными показателями яркости, контраста. Способен формировать необычайно "живую" картинку с миллионами оттенков. А поддержка разрешения Full HD (1920х1080) делает philips 42pfl5603 настоящим телевизором будущего.

Характеристики Philips 42PFL5603D/12

Общие
Название: 42PFL5603D/12
Тип: ЖК телевизор
Производитель: Philips
Страна (главный офис): Голландия
Гарантия: 1 год
Цвет: Черный
Габаритные размеры (В*Ш*Г): 644х1046х88 мм
Вес: 42 кг
Потребляемая мощность, Вт: 200 Вт
Характеристики
Угол обзора: 176/176
Тюнер: есть
Подставка: есть
Системы цветности: NTSC, SECAM, PAL
Функции
TV-таймер: есть
Телетекст: 1200-страничный гипертекст
Количество каналов: 100
Количество тюнеров: 1
Особенности
Экранное меню: Руссифицированое
Пульт ДУ: есть в комплекте (RCPF05E08B)
Встроенные декодеры
Virtual Dolby Surround: есть
Звук
Звук: Звуковая система: Nicam Stereo, Virtual Dolby, BBE
Звуковая мощность: 2 х 15 Вт
Количество динамиков: 2
Экран
Диагональ: 42" (107 см)
Формат экрана: 16:9
Количество цветов: 28,9 миллиардов цветов
Максимальное разрешение: 1920х1080
Контрастность: 30000:1 (Динамическая контрасность)
Яркость, кд/м2: 500
Входы/Выходы
Компонентный вход: 2
S-Video входы: 1
SCART: 2
Цифровой коаксиальный выход: 1
USB: 1
Аудио входы: 1
Аудио выходы: 1
AV входы: 1
Выход для наушников: есть
HDMI: 4
Да древнее не куда=)

Bola
08.10.2008, 20:53
причем тут телеки, цифра и кабельное, когда тема о спутниковом телевидении и интернете?

anzeba - с такой погодой похожего чуда мы видимо не понаблюдаем :(

Bola
08.10.2008, 21:28
хм...Еврокино тоже закрыли...совсем нечего смотреть становится на АБС...

Viva
02.11.2008, 16:18
Канал "ФУТБОЛ" ушел с "ЭКСПРЕСС-АМ2" (11043Н SR44950)

Добавлено через 18 минут
С конца октября произошло скрытое поднятие цены на доступ к пакету НТВ-ПЛЮС Восток на 15,5%. По сведениям из неофициальных источников поставок карт доступа на 12 месяцев официальным дистрибьютером производится не будет по крайней мере до конца этого года. Нетрудно посчитать что стоимость двух полугодовых карт дороже стоимости одной годовой на 15,5%.
Что это означает? Дни спутника Бонум-1 сочтены? Или желание побольше заработать? Или просто слить непопулярные полугодовые карты?

Bola
24.11.2008, 00:26
что-то я опоздал - уже ничего не опказывает :(

wertyman
24.11.2008, 23:21
Вы о чем господа ? У меня вчера вечером резко отрубился спутник Экспресс 6А, только все это совпало с ремонтом облицовки крыши на доме, поэтому я решил, что тарелку у меня просто варварски отключили, хотя Ямал еще показывает, сегодня с утра пришли, сказали демонтировать ее, но разговаривал с прорабом по работе, тот сказал, что тарелку маленькую не трогали.. Так все таки, вы о чем тут беседу ведете ? Спутник сдох или же у меня тарелка ? :)

wertyman
24.11.2008, 23:49
Ну хз, у меня в рессивере как было вбито, так я и говорю :) Я в этом не шарю...
Значит никакие спутники не отрубались ?
У меня том спутнике висели RIK, ORT, NTV :)

wertyman
24.11.2008, 23:54
Ну а Спорт, ТВ3 и ДТВ же принимает, они ведь с Ямала ? А другие отрубились..

wertyman
25.11.2008, 00:12
Я знаю) У меня на сколько знаю две тарелки, маленькая и большая... Вот маленькую и отключили похоже...
Всего каналов около 20ти было, сейчас пропали, РТР, РИК, ОРТ, НТВ +2 +0 еще какие то, но я не помню всех, не работают именно те, где показывается спутник Экспресс 6А ( 80 градусов, восток )

wertyman
25.11.2008, 00:28
Спорт у меня отлично работает :)
Я хз, может я и ошибаюсь, но я залез в настройки рессивера и оттуда взял 80 градусов, а смотрел ОРТ и РИК я на нем уже пол года без проблем :) Где то мы друг друга недопонимаем....

Bola
25.11.2008, 22:19
у них сигнал сильный, возможно из-за этого

Bola
27.11.2008, 12:17
Ну а Спорт, ТВ3 и ДТВ же принимает, они ведь с Ямала ? А другие отрубились..

про это :)

II_ii
01.12.2008, 11:17
Кто-нибудь Ямал Ку диапазона принимает? Не могу настроить

woweurope
01.12.2008, 15:29
2II_ii (http://forum.bratsk.org/member.php?u=13492)
вот тебе примерный азимут, переставь только на свой дом кружочек
http://www.dishpointer.com/?PHPSESSID=ab3d93100d2d2c73110289fcacc9ab07&address=bratsk&satellite=-110#
и выбери ямал(90Е) в меню сверху

а угол наклона на ямал ~90 градусов, по отвесу смотри

и еще частоты - http://www.flysat.com/yamal90.php

woweurope
02.12.2008, 18:18
anzeba (http://forum.bratsk.org/member.php?u=10244) ей богу не понимаю Твоего сарказма.
и весьма забавно Ты упоминул Москву - я про Москву ни чего не говорил.

Кстати для точного расчета угла наклона есть хорошая программа Satellite Antenna Alignment

II_ii
03.12.2008, 09:05
Ситуация такая: есть тарелка 180 (как на фото) с установленной С головой на Ямал. Я решил вместо С поставить Ку голову.
Попался только один канал "ОТВ Приморье" и тот показывает только вечером и ночью, утром в 6-7 уже "нет сигнала".

Вопрос детский - ПОЧЕМУ? что я неучЁл/не так сделал

:sorry:

II_ii
05.12.2008, 13:50
Думаю строение спутника и прохождение сигнала не причем, а вот форма тарелки и спец конвертер для Ку головы в прямофокусной тарелке имеет значение.

Когда были морозы показывало хорошо, но только вечером/ночью, сейчас опять так себе.

Bola
05.12.2008, 21:36
что там на ямале в ку смотреть то?

Bola
06.12.2008, 19:34
хочу Ямал в Си :) но пока дальше хотелок не двигается :(

II_ii
08.12.2008, 11:25
Для anzeba

цена вопроса совмещенной головы? а переходника под Ку голову нету?

ulc
17.12.2008, 20:25
может кто по советует формулу для расчёта фокуса
тарелка 1,8м

Bola
17.12.2008, 21:34
если не секрет - зачем?

Добавлено через 1 час 27 минут

Viasat History(FSS)75e
cw1:0 4B 41 8F 1B AA 34 E8 C6
cw0:0 C9 8E 28 7F CD 32 8C 8B
TV1000 Ru Kino 75e
cw1:0 B2 6B D5 F2 24 C4 01 E9
cw0:0 85 E3 35 9D AF 3C 99 84
TV1000 East 75e
cw1:0 E8 77 AB 0A 61 BF 0C 2C
cw0:0 A8 80 E7 0F F9 60 0C 65

больше не работает :(

SWA
26.12.2008, 09:58
Есть тарелка 1.5м диаметром, есть плата Скайстар3. Комплект уже давно не используется. Реально ли настроить не специалисту на какой-нибудь вкусный ТВ-спутник? Если да, то может у кого есть инструкции для неспециалиста по этому поводу? Сразу скажу, неспециалист это я. :)

SWA
26.12.2008, 19:50
Ресивера нету. Только спутниковая карта в компике. :(

Bola
26.12.2008, 21:24
от себя добавлю... этот чертов сатфиндер нифига у меня спутника не показал... настроил по ПрогДВБ - выбираем спутник, настраиваем наибольший уровень сигнала, сканируем и все... вот потом у меня и фастсатфиндер показал спутник :)
один на антенне - второй на компе, ничего трудного :) у меня буквально на третий день все получилось =)

Bola
27.12.2008, 21:27
вот же штоб всегда то так было.....

-=DJ SlyeR=-
19.01.2009, 20:54
Про ирдето2 ничего пока не слышно? :(

Р.о.м.а
22.01.2009, 21:43
кто нибудь использует спутниковый интернет на ямале 90 ку?

Dil
27.01.2009, 17:55
Где можно глянуть какие спутники можно поймать
И какие каналы они показывают?

Dil
28.01.2009, 16:40
На какой настроится посоветуете?
Или лучше сразу на парочку.

Jivis
03.02.2009, 22:02
кто нибудь использует спутниковый интернет на ямале 90 ку?
В основном там люди рыбачат =)

Vs$py
27.02.2009, 14:44
Какнал РТР Спорт на спутниха которые в братске кажут где есть?

II_ii
27.02.2009, 15:13
есть Yamal201 на 90 в Си диапазоне, к примеру

palden
08.03.2009, 12:44
Привет всем! Такой вопрос. Имеется тарелка сетчатая и головка PBI Turbo 1800. Настроена на ямал102. На телике смотрим без проблем каналы. Хотелось ещё на компе смотреть и рыбачить. Как это лучше сделать? Что надо докупить? И для рыбалки нужно интернет настраивать через тарелку? Ещё, можно ли не к компу, а к буку подключить тарелку?

palden
08.03.2009, 19:05
спасибо. а этот конвертор, это головка чтоли?

Steel InsayD
08.03.2009, 20:51
вот у меня оборудование есть лень лезть и ставить:) надо головку для инета. диапазон не помню вро де как (КУ) частоту не помню:) вот её настраиваешь и всё тянешь кабель к карте мой пример Скай стар 3. качаешь прогу + настраеваешь = рыбалка. ставишь на ноч к обеду полный винт порнухи:) + картинок + фильмов +клипов+ музыки:) совет покупай винт 500 для таких вещей будет много всего и нужного:) + качай прогу которая ломает рар архивы:)

ну вро де всё:):good:

palden
08.03.2009, 21:06
Ясно, то есть не каждая головка подойдёт? Моя PBI Turbo 1800 не пойдёт?

palden
14.03.2009, 17:50
такой выход имеется. это значит я могу от рессивера к компу напрямую подцепить? сигнал будет хороший? и на компе буду смотреть что хочу или только сигнал, поступающий на телевизор?

Djeffff
01.04.2009, 19:55
:lol: (http://motionlife.ru) интересно

Bola
07.04.2009, 21:33
вроде ничего и не решилось :)

vurdu
08.04.2009, 10:49
Доброго времени господа!

Собственно имеется вопрос небольшой)
Имеется оборудование тарель 80 см супрал направлена на бонум ... ресивер GI 770 подключен НТВ +... собственно сам вопрос возможно ли на эту же тарель при до оборудование принимать соседние спутники ? и если да то что для этого понадобиться и прием каких спутников будет возможен

Paralax
03.06.2009, 22:29
Куда делся спутник Yamal кто знает? Нет сигнала в С и Ku диапазоне...

StraniX
05.06.2009, 21:54
Какие сейчас операторы спутникового телевидения действуют в Братске? Если можно, ссылки на сайты, реквизиты, условия, цены.

Paralax
07.06.2009, 18:57
Какие сейчас операторы спутникового телевидения действуют в Братске? Если можно, ссылки на сайты, реквизиты, условия, цены.

Откуда живете?

woweurope
07.06.2009, 22:15

1 - http://vivatv.net.ru/
2 - http://www1.tricolor.tv/
3 - http://raduga-tv.tv/

woweurope
09.06.2009, 14:40
взял первые линки из яндекса :pardon:
ну немного промазал ... %)

ох, по виваТВ сильно промазал, извините :hi:

StraniX
09.06.2009, 19:05
Мимо не прошёл - а это уже спасибо за старания. :)

Salim
18.06.2009, 01:18
У кого есть опыт настройки ответьте. Тарель стоит уже тока не видет спутника. 160 см в Си диапазоне на Ямал 102.

Salim
18.06.2009, 13:33
А что надо ответить:pardon: Установили значить надо настраивать, ставь по азимуту, выставляй угол. Ищи спутник, лево-право-верх-низ :hi:

ну я не совсем чайник то, крутил всяко разно, и угол в том числе.. даже выставил по рядом стоящей аналогичной тарелке. Уровень максимум до 53% идёт а качество 0 %.

Подставлял на соседскую свой кабель, появлялся сигнал на ресивере.

Venys
21.06.2009, 19:34
Немогу настроить V-Plug
что бы спорт на yamal показывал
Может есть у кого ключи?
И как их поставить?

Dil
10.09.2009, 10:36
Снес винду.
Поставил ДВБдрим и Вплагин
Все каналы настроил все гуд
Но спорт и другие кодированые каналы на емале не кажет.
Качал ключи с верхего поста
все равно некажет

Bola
10.09.2009, 10:43
там система мутная...помню сам настраивал, но я пользовался ProgDVB и заработало все методом тыка... а вообще поищи инструкцию, где то есть в интернете, там по шагам расписано для Plug'a

Andrukka
11.09.2009, 11:36
кто прошьёт спорт на ямал Ресивер бигсат 501??? недорого!!!!!

SWA
24.09.2009, 11:37
Есть супраловская цельнометаллическая тарелка диаметром 1.6м где-то с креплением на горизонтальную поверхность и хренотенью для наведения на спутник по 2-м плоскостям, а также буржуйская головка (кажется немецкая), кабель метров 40 и карточка Skystar 3. Тарелка сбита со спутника уже давно. Можно чего-нибудь с этим сделать, ну или продать? Если продать, то сколько это сейчас может стоить? Когда покупалось вышло тысяч 20 где-то.

woweurope
24.09.2009, 14:21
с креплением на горизонтальную поверхность и хренотенью для наведения на спутник по 2-м плоскостям

если я правильно понял у тебя мотор, учитывая что когда то тарелка была настроена правильно, и надеюсь ни кто ее физически не трогал ?! Настроить ее будет не трудно, а главное не придется лезть на улицу
http://www.sat35.ru/index.php?p=18

SWA
24.09.2009, 15:00
если я правильно понял у тебя мотор, учитывая что когда то тарелка была настроена правильно, и надеюсь ни кто ее физически не трогал ?! Настроить ее будет не трудно, а главное не придется лезть на улицу
http://www.sat35.ru/index.php?p=18
Нет, не мотор. Просто ХЗ как называется система крепления. Но она не родная и заказывалась отдельно. Вобщем, труба такая, а на ней система крепления тарелки с возможностью её верчения по горизонтали и вертикали. Да, головка для Ку диапазона.
Я вычислял склонения спутников, даже пытался настраивать. Но это всё туфта. У меня только карточка спутниковая и по телефону спрашивать уровень сигнала каждые 5 секунд у того кто сидит за компом, а ты на крыше, как-то не в кайф. Вообще я тарелку пытался вертеть. :)

Bola
25.09.2009, 23:54
Просто ХЗ как называется система крепления.
Полярный подвес

Добавлено через 30 секунд
http://www.profesi.ru/?page=catalog&l1=0002op&l2=0002

Bola
01.11.2009, 12:17
подарок я фигею.... да эти каналы - ниочем совершенно :)

II_ii
06.11.2009, 07:48
Континент ТВ

В 1 квартале 2010 г. на спутнике «Intelsat 15» (85° в.д.) «Орион Экспресс» разворачивает новую телевизионную платформу под торговой маркой КОНТИНЕНТ ТВ.

Телевидение КОНТИНЕНТ это:
самые популярные российские и зарубежные каналы в цифровом качестве;
возможность самостоятельно формировать свой пакет, выбирая каналы, интересные именно Вам;
телевидение, доступное для любой российской семьи, которое можно смотреть даже бесплатно!
телеканалы в уникальном качестве HDTV!

Телеканалы, доступные всегда без абонентской платы! пакет БЕСПЛАТНЫЙ 10 телеканалов Без абонентской платы

Любимые телеканалы на Ваш выбор! пакет ЛЮБИМЫЙ 32 телеканала 99 руб/мес

Все самое интересное для каждого в Вашей семье! пакет БАЗОВЫЙ 45 телеканалов 199 руб/мес

Еще больше телевидения для самого требовательного зрителя! Добавь пакеты КИНО, ДЕТСКИЙ и т.д. 70 телеканалов от 299 руб/мес

Самые зрелищные телеканалы в уникальном качестве! HDTV

Вещание со спутника «Intelsat 15» будет организовано в формате MPEG-4 (DVB-S2), кодировка Irdeto.

Оборудование, рекомендованное для подключения к спутниковому телевидению КОНТИНЕНТ:
спутниковая антенна диаметром 0,6 м на Европейской территории России, за Уралом: 0,8-0,9 м;
конвертер линейной поляризации;
ресивер MPEG-4, DVB-S2 / MPEG-2, DVB-S для приема сигнала КОНТИНЕНТ ТВ;
любые карты доступа оператора «Орион Экспресс» (карты Irdeto).

Вещание с КА «Экспресс АМ2» (80° в.д.) будет продолжено.

С момента запуска проекта КОНТИНЕНТ ТВ будут прекращены активации абонентских карт на спутник «Экспресс АМ2». Все имеющиеся на рынке карты доступа могут быть использованы для подключения абонентов к спутниковому телевидению КОНТИНЕНТ.

При переходе абонентов «Орион Экспресс» на телевизионные пакеты КОНТИНЕНТ ТВ используются все неизрасходованные абонентом средства. Нашим абонентам мы предложим лояльные условия по переходу на КОНТИНЕНТ ТВ.

Jivis
20.11.2009, 19:32
Телеканалы «Драйв», «Охота и рыбалка» и «Усадьба» с 1 декабря 2009 г. прекращают свое вещание в «Орион Экспресс».

с 1 декабря 2009 года в пакетах телеканалов «Орион Экспресс» телеканалов появятся:

семейный телеканал «Домашний»
скандальный анимационный канал для взрослых «2***215;2»
комедийно-развлекательный канал SET
спортивный телеканал «Футбол»

Подробно в новостях федеральной системы спутникового вещания "Орион Экспресс" (http://yaltos.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=29&Itemid=35)

Jivis
02.12.2009, 14:48
с 1 декабря 2009 года в пакетах телеканалов «Орион Экспресс» телеканалов появятся:

Подробно в новостях федеральной системы спутникового вещания "Орион Экспресс" (http://yaltos.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=29&Itemid=35)

Для обладателей ресиверов Golden Interstar с возможностью автоматического обновления настроек каналов через USB, есть файл (http://yaltos.ru/download/files/proshivka/Indata(02Dec2009)0048.rar)настройки на семь спутников вещающих на сибирь в KU диапазоне с изменениями от 2 декабря 2009г:
1. Express-AM22
2. Bonum-1
3. ABS-1 (LMI-1)
4. Express-AM2
5. Yamal-201
6. Express-AM33
7. Express-AM3 (Gorizont-31)

если вы используете ресивера GI-S770 или GI-S780, но они не поддерживают обновление настроек каналов через USB, скачайте стабильные версии прошивок для GI-S770 (http://yaltos.ru/download/files/proshivka/GI-S770_CR_X-29Apr2009.bin) и GI-S780 (http://yaltos.ru/download/files/proshivka/GI-S780_CRCI_X-29Apr2009.bin) :ok:

II_ii
02.12.2009, 15:31
Для обладателей ресиверов Golden Interstar с возможностью автоматического обновления настроек каналов через USB, есть файл (http://yaltos.ru/download/files/proshivka/Indata%2802Dec2009%290048.rar)настройки на семь спутников вещающих на сибирь в KU диапазоне с изменениями от 2 декабря 2009г:
1. Express-AM22
2. Bonum-1
3. ABS-1 (LMI-1)
4. Express-AM2
5. Yamal-201
6. Express-AM33
7. Express-AM3 (Gorizont-31)

если вы используете ресивера GI-S770 или GI-S780, но они не поддерживают обновление настроек каналов через USB, скачайте стабильные версии прошивок для GI-S770 (http://yaltos.ru/download/files/proshivka/GI-S770_CR_X-29Apr2009.bin) и GI-S780 (http://yaltos.ru/download/files/proshivka/GI-S780_CRCI_X-29Apr2009.bin) :ok:

а если ресивер другой марки? какие изменения каналов - поподробнее

Jivis
02.12.2009, 18:02
а если ресивер другой марки? какие изменения каналов - поподробнее

Другой марки это конкретно какой?:mda: Куда уж подробней, про Орион было сообщение выше, да и на радуге каналы давно уже добавились. Все подробности на сайтах этих операторов. Но многие люди умеют лишь каналы щелкать, поэтому для них очень полезна функция автоматического обновление настроек каналов в ресиверах с USB:good:

Добавлено через 5 часов 15 минут
Для тех кто интересуется спутниковыми технологиями:

Журнал Сателлит №10 октябрь 2009 год

http://i073.radikal.ru/0910/d1/842b2848a489.jpg (http://yaltos.ru/index.php?option=com_weblinks&catid=2&Itemid=23)

Журнал Сателлит №11 ноябрь 2009 год

http://s08.radikal.ru/i181/0911/05/6982d5222ea8.jpg (http://yaltos.ru/index.php?option=com_weblinks&catid=2&Itemid=23)

II_ii
03.12.2009, 09:08
:mda: Куда уж подробней,:good:

на ямале201 какие изменения? :pardon:

Jivis
03.12.2009, 10:53
на ямале201 какие изменения? :pardon:

В KU диапазоне вроде пока никаких (последний раз ставили в дополнение к ямал-тарелке восточный экспресс и при сканировании в С-диапазоне нашлось где-то 55 каналов, некторые закодированные+национальные), в файле настройки лежат настройки на 7 спутников в KU диапазоне (С-мы не занимаемся) с учетом возможных изменений на спутники на 02.12.2009г. Если у кого то нет возможности приема всех семи спутников и мешают лишние каналы в списках, можно лишние спутники либо удалить либо отфильтровать :good:

Jivis
03.12.2009, 17:26
Смотрите спутниковые каналы через интернет (http://forum.bratsk.org/showthread.php?t=47508):good:

Добавлено через 17 часов 3 минуты
Профилактические работы

В связи с проведением ФГУП «Космическая связь» плановых профилактических работ с 3 по 10 декабря, часть телеканалов пакета VIVA TV, транслируемых со спутника «Экспресс-АМ2», будут включены в 15:30 МСК (вместо плановых 13:00 МСК).:mda:

II_ii
04.12.2009, 20:21
канал :good: discovery travel & living europe :good: на спутнике "Восточный экспресс" Express AM140East идет открыто

=( AXN Sci Fi закодирован =(

Jivis
05.12.2009, 00:00
=( AXN Sci Fi закодирован =(
Ты так переживаешь такое впечетление, что у тебя комплект для открытых каналов настроен на восточный экспресс и ты только сидишь и ждешь когда хоть какой нибудь канал откроется и трагедия если хотя бы одного нету:lol: Если кто и сидит на восточном экспрессе то я думаю что все сидят платно, иначе смысла я не вижу. Отсюда следует что информация что ты написал выше не несет никакой практической направленности. Такая информация более интересна по отношению к Радуге, когда к пакету открытому добавляются еще иногда закрытые.

Вот мне интересна такая мысль...Как вы думаете будет развиваться "Континет-ТВ", если весь пакет свой как "Триколор" привяжет к ресиверам?Если не считать новых желающих подключиться сразу на "Континент-ТВ", кто захочет менять свое оборудование и уходить с "Восточного экспресса" или с других спутников? Наберёт ли вообще "Континент-ТВ" достаточное количество клиентов, чтоб хотя бы "отбить" деньги вложенные в проект? Лучше ли будет, если бы привязку не делали на 45 каналов как минимум, которые не будут вещать в HDTV? :mda:Кто что думает по этому поводу...:dntknw:

Паша
05.12.2009, 09:16
Как определить открытый канал или нет? discovery travel & living europe чо та при вытащенной карточке не хатит казать? только что проверил.

Jivis
05.12.2009, 17:24
Как определить открытый канал или нет? discovery travel & living europe чо та при вытащенной карточке не хатит казать? только что проверил.

Проверяешь правильно, при отсутствующей карточке если канал открыли должен показывать. Только он может какое-то время показывать пока код действует, а потом закрыться, если же показывает продолжительное время значит канал открыли. А на каком спутнике проверял?:mda:
На спутнике Express AM3 (Gorizont-31) "Восточный Экспресс) открыто сейчас идут discovery travel & living europe и expert-tv. Но если смотришь на Express AМ2 там могут быть и кодированы.

Паша
06.12.2009, 09:36
да на 140, я же читал вас!

А на ресивере АРИОН 8 канал (спорт) начинает показывать,правда с картой без баланса,если нажать сначала 6 а потом 8 канал.

Jivis
06.12.2009, 15:56
А на ресивере АРИОН 8 канал (спорт) начинает показывать,правда с картой без баланса,если нажать сначала 6 а потом 8 канал.

Ну номер канала означает лишь позицию, "спорт" у тебя он 8 у меня он 21, у кого-то может быть другой. Но если я не ошибаюсь канал "спорт" в ходит в состав федеральных каналов и должен показывать с непроплаченной абоненткой бесплатно. Многие не платят абонентку, а смотрят лишь федеральные каналы бесплатно, единственное условие, что не проплачивать можно 9 месяцев, спустя этот срок Орион-Экспресс может анулировать карту.:mda:

II_ii
06.12.2009, 17:39
для Jivis

иногда надо заставить себя "пройти мимо",
тебе это не интересно, а другому интересно.

Jivis
06.12.2009, 18:42
Это правило уже больше года не действует :ok:

"Эх...стареем стареем..." =) ну так на всякий случай, вдруг оно опять начнет действовать и как назло в самый не подходящий момент:ok:

II_ii
14.12.2009, 11:24
новости от 10.12.2009

На канале VIASAT TV1000 Action, входящим в состав РадугаТВ, началась ночная трансляция эротических фильмов для взрослых. Фильмы категории "мягкая эротика" идут только ночью - с 23-х часов по московскому времени. Основной состав составляют фильмы американского производства, хотя справедливости ради заметим, что в сетке вещания есть эротические фильмы и других стран. формат вещания пожалуй напоминает чем-то каналы "BLUE HUSTLER" и "Русская ночь". Для просмотра эротики в пакете Радуга ТВ не нужно платить никакой абонентской платы, достаточно стандартной карты доступа.
Более подробно об этом можно посмотреть здесь ( (http://www.tvraduga.ru/news/33)включая программу передач ночного вещания канала TV1000 Action на ближайшую неделю).

%) :-p %) :acute:

II_ii
16.12.2009, 07:58
Краткое резюме по новостям и ближайшим перспективам оператора НТВ+ (http://www.sat-digest.com/forum/viewtopic.php?t=33605)

Краткое резюме по ближайшим новостям и перспективам оператора НТВ+ (по итогам состоявшегося 14 декабря он-лайн интервью и ответов на вопросы телезрителей в программе Г. Черданцева "90 минут" на канале "Наш футбол" гендира компании Д. Самохина и генерального продюсера Д. Чуковского.
Из знакового: с Нового года и после запуска в штатный режим спутника W7 появится к весне ещё несколько (4-5) ХД каналов, в ближней перспективе - запуск PPV HD канала и обычного PPV спортивного, в дальней - Футбол HD;
скоро будет новый ХД ресивер но!!! - не только Томми (что, лично меня - весьма удивило);
насчёт показа Зимней Олимпиады - ведутся переговоры с Первым и ВГТРК по-поводу сублицензии на осуществление ХД трансляций, как, кстати, и матчей ЧМ грядущим летом;
Геннадий Орлов становится штатным сотрудником НТВ+ (!);
в следующем сезоне состоится тендер на права показа матчей Серии А;
вследствие реорганизации, появится профильный Баскетбольный канал;
с февраля канал КХЛ будет доступен любым подписчикам Спортивного пакета (МПЕГ 2 и 4);
если права на показ Ф-1 РЕН ТВ со следующего года будут выставлены на российский тендер, НТВ+ в них обязательно поучаствует;
показа матчей чемпионатов Бразилии и Шотландии, равно как и появления каналов ESPN America, а также Disney на платформе оператора в 2010 г. - не предвидется;
в списке предложений оператора наверняка появится канал SET.

Jivis
28.12.2009, 15:29
Возникли проблемы с просмотром файлов записи со спутниковых ресиверов (например GI-S2030 (http://golden-interstar.ru/ресивер/s2030/1/30474/)) или других устройств в формате .ts на компьютере, поможет хороший плеер GOM Player (http://yaltos.ru/index.php?option=com_weblinks&catid=2&Itemid=23), в его составе есть и просто кодек .ts :ok:

II_ii
29.12.2009, 11:56
Телеканалы "Детский, ЗооПарк, Русский Иллюзион и Иллюзион+" /12548V 22000/ будут идти открыто на спутнике "ABS-1" до 18 января.
В честь праздника, владельцы телеканалов открывают бесплатный просмотр телеканалов со спутника "ABS-1" до 18 января.

Sat24.ru (http://www.sat24.ru/?r=news&do=show&id=10352&p=1)

nikacco
09.01.2010, 14:42
Люди добрые скажите пожалуйста, почему может квадратить Viva TV Vostochnii Express 11665 V 39500? =(
Ресивет Gi 2030
Конвертер GI-201
Антенна F-10TR 970*1040мм
Уровень сигнала 82
Качество "прыгает" 88-90 (а иногда на долю секунду падает до 60-61) 0_о
Что происходит понять не могу?
Отец говорит что в часов 6-7 утра показывает четко.

Ещё странно, на Viva TV Vostochnii Express 10981 V 44948 показывает четко всё время
Уровень сигнала такой же 82
А качество сигнала 70-72

Паша
09.01.2010, 15:57
У меня такая хрень была-еле разобрался! Начало квадратить на 11665, менял все- тарелку,конвертер, балкон)))). Потом ресивер угас совсем.
Открыл- вздутая емкость в БП. Поменял-все ок. Ресиверу 2 года.

nikacco
09.01.2010, 19:31
У меня такая хрень была-еле разобрался! Начало квадратить на 11665, менял все- тарелку,конвертер, балкон)))). Потом ресивер угас совсем.
Открыл- вздутая емкость в БП. Поменял-все ок. Ресиверу 2 года.

Ресивер новый (хотя может заводской брак :mda:)

II_ii
09.01.2010, 23:38
Люди добрые скажите пожалуйста, почему может квадратить Viva TV Vostochnii Express 11665 V 39500? =(
Ресивет Gi 2030
Конвертер GI-201
Антенна F-10TR 970*1040мм
Уровень сигнала 82
Качество "прыгает" 88-90 (а иногда на долю секунду падает до 60-61) 0_о
Что происходит понять не могу?
Отец говорит что в часов 6-7 утра показывает четко.

Ещё странно, на Viva TV Vostochnii Express 10981 V 44948 показывает четко всё время
Уровень сигнала такой же 82
А качество сигнала 70-72

При преобразовании сигнала с Ку-головы применяются две частоты гетеродина - указанные частоты, ИМХО, используют разную частоту преобразования - попробуйте головку сменить :hi:

Еще вариант - частоту укажите на единицу больше/меньше :pardon:

квадратит постоянно по вечерам или время от времени?
настраивали сами или спецы?

Паша
10.01.2010, 09:51
Мне все время казалось,что частота гетеродина меняется в конвертере подачей
22 кгц - например при приеме с ЛМИ ....

II_ii
10.01.2010, 10:47
Мне все время казалось,что частота гетеродина меняется в конвертере подачей
22 кгц - например при приеме с ЛМИ ....

с переключением поляризации не попутали?

nikacco
10.01.2010, 11:58
квадратит постоянно по вечерам или время от времени?
настраивали сами или спецы?
Картинка рассыпается время от времени, вчера хорошо работало после 10 вечера, в часов 11 снова начало сыпаться. Сегодня с 8 утра до 12 показывает хорошо (правда время от времени на секунду рассыпается, но редко).
Ставил сам.

Странная проблема. Этот транспондер самый сильный. Если 10981 V 44948 идет нормально, то и этот должен работать.
Что за телевизор используется? Каналы все квадратит с 11665 или некоторые?
Можно попробывать поставить 11666 или 11664. Или удалить его и пересканировать автопоиском.
Если не сами ставили надо обратится к тем кто ставил, пускай поищут причину.

Транспондер 10981 V 44948 самое интересное показывает четко, ещё не разу не видел чтоб картинка рассыпалась.
Телевизор плазменная панель Panasonic 42"
Попробывал поставить 11664 стало ещё хуже, потом поставил 11666 маленько получше. В итоге поставил 11667 вроде стабилизировалось качество прыгает от 88 до 90, показывает хорошо картинка не рассыпается (время покажет).

II_ii
10.01.2010, 16:34
Поляризации переключаются изменением напряжения 13/18 вольт.
13 В вертикальная 18 В горизонтальная

Добавлено через 44 минуты
22 кгц переключает частоту гетеродина. В Си диапозане это неиспользуется, там гетеродин один :lol:

убедил:pardon:, я попутал:sorry:

Добавлено через 16 часов 7 минут
У нового проекта "Континент ТВ (http://www.sat24.ru/?r=news&do=show&id=9488&p=3)" Появился свой отдельный сайт: www.kontinent-tv.com (http://kontinent-tv.com/)

nikacco
11.01.2010, 14:56
Добавлено через 1 час 52 минуты
nikacco 11665-9750=1915 мгц На этой частоте работают DECT радиотелефоны. :hi:

=) Кто бы мог подумать, что гр****ный телефон, точнее база создает такие помехи, теперь думаю куда переместить базу подальше от ресивера.
Из розетки выключил и запоказывало отлично :good:

Хотя по документам рабочая частота 1880-1900 МГц

Jivis
11.01.2010, 23:43
=) Кто бы мог подумать, что гр****ный телефон

Век живи, век учись:good:

Паша
12.01.2010, 07:58
Анзеба писал:
Если отнять 2150 - 950 получим 1200.
А Ку диапазон это частоты 10700-12750 МГц, отнимаем и видим 12750 - 10700 = 2050. Что запихнуть 2050 в 1200 применяют две частоты гетеродина 9750 и 10600.
Частоты с 10700 дло 11700 принимаются на 9750, с 11700 до 12750 на 10600.

Лукавая арифметика.
А так:

10981-9750=1231
11665-9750=1915
верхний:
12226-10600=1626

А на старых ресиверах диапазоны переключались 14-18 в.
журнал Телеспутник 2001-2002 стр 10.

Паша
12.01.2010, 18:49
Лукавая арифметика выше-в цитате.
А ниже- мой вариант, мне так понятнее.
А про старые ресиверы-так... для развития,мож кому пригодится.

II_ii
12.01.2010, 20:08
мои 5 копеек :hi:

anzeba расписал (как смог :ok:) теорию, что можно применить для любого приемника и любой частоты гетеродина

Паша выделил частный случай для спутникового приЁмника, определенной головки (с заданными частотами гетеродина) и рабочих частот одного из спутников :pardon:

:acute: вот и всЁ! :acute:

Jivis
13.01.2010, 00:51
Информация для тех кто еще не знает. Акция: "ОРИОН ЭКСПРЕСС" ДЛЯ ДРУЗЕЙ продлена до 31.12.2010 года. Многие наши друзья уже смотрят бесплатно "VIVA-восточный экспресс" и их друзьям мы даём возможность дополнительного времени просмотра платных каналов. Звоните и мы подключим ваших друзей к спутниковому телевидению и вы вместе получите бесплатное время просмотра, гарантируем :good:

II_ii
13.01.2010, 07:53
Информация для тех кто еще не знает. Акция: "ОРИОН ЭКСПРЕСС" ДЛЯ ДРУЗЕЙ продлена до 31.12.2010 года. Многие наши друзья уже смотрят бесплатно "VIVA-восточный экспресс" и их друзьям мы даём возможность дополнительного времени просмотра платных каналов. Звоните и мы подключим ваших друзей к спутниковому телевидению и вы вместе получите бесплатное время просмотра, гарантируем :good:

телефон в студию :crazy: :pardon: :crazy:

Паша
13.01.2010, 08:25
Анзеба писал:
Для чего цифра 1200 ? Середина диапазона? Как она используется в вычислениях?
Пожалуйста,обьясните.

II_ii
13.01.2010, 09:12
Анзеба писал:
Для чего цифра 1200 ? Середина диапазона? Как она используется в вычислениях?
Пожалуйста,обьясните.

читайте внимательно

Конвертер он же конвертирует:lol: из спутниковой частоты в частоту понятную ресивером 950-2150 МГц

так что это "ширина коридора" частот в котором работает ресивер.
Она нужна для понимания - для чего/почему используется две частоты гетеродина.

"ширина" у ресивера - 1200
"ширина" у головки ку - 2050

А Ку диапазон это частоты 10700-12750 МГц, отнимаем и видим 12750 - 10700 = 2050. Что запихнуть 2050 в 1200 применяют две частоты гетеродина 9750 и 10600

Jivis
13.01.2010, 10:30
телефон в студию :crazy: :pardon: :crazy:

Кто ищет тот всегда найдет подпись =)

Паша
13.01.2010, 13:38
Например мне 6 лет,а вам три года, я в 2 раза старше вас,а через 10 лет я буду вас вдвое старше? (к вопросу о лукавой арифметике).

Валит с транспондера сигнал,именно с того спутника ,на который направлена тарелка, в конвертере она понижается до первой промежуточной, в диапазоне
950-2150 мгц, для удобства передачи по коаксиальному кабелю (меньшие потери)
если валит 10981, то минус 9750 первая промежутка будет 1231 мгц,
верхний КУ: 12226 минус 10600(2-й гетеродин) - будет 1626 мгц.
обе эти частоты входят в рамки 950-2150 мгц, обясните убогому,зачем
вычислять ширину коридора ,зная его границы???

II_ii
13.01.2010, 14:19
Например мне 6 лет,а вам три года, я в 2 раза старше вас,а через 10 лет я буду вас вдвое старше? (к вопросу о лукавой арифметике).

может что нибудь в консерватории не так?

Валит с транспондера сигнал,именно с того спутника ,на который направлена тарелка, в конвертере она понижается до первой промежуточной, в диапазоне
950-2150 мгц, для удобства передачи по коаксиальному кабелю (меньшие потери)

Частота со спутника понижается на величину промежуточной частоты, а не до

Потери на таком расстоянии во внимание не принимаются

обясните убогому,зачем вычислять ширину коридора ,зная его границы???

читайте внимательно

Она нужна для понимания - для чего/почему используется две частоты гетеродина.

Ваше право - не вычисляйте - кому как нравится!:pardon:

Паша
13.01.2010, 14:36
Именно на частоту гетеродина + или - (верхнее или нижнее преобразование)
понижается ДО промежуточной частоты.

II_ii
13.01.2010, 14:57
Добавлено через 4 минуты

Конвертер он же конвертирует из спутниковой частоты в частоту понятную ресивером 950-2150 МГц
А Ку диапазон это частоты 10700-12750 МГц, отнимаем и видим 12750 - 10700 = 2050. Что запихнуть 2050 в 1200 применяют две частоты гетеродина 9750 и 10600.
Частоты с 10700 дло 11700 принимаются с использованием гетеродина 9750, с 11700 до 12750 с использованием гетеродина 10600.

подправил текст

От частоты транспордера вычитается частота гетеродина и уже она обрабатывается ресивером, как и было написано

А так:

10981-9750=1231
11665-9750=1915
верхний:
12226-10600=1626

Паша
13.01.2010, 16:56
Частота со спутника понижается на величину промежуточной частоты, а не до

=(

:pardon:

Я всегда считал,что промежуточная частота-результат работы смесителя,где встречаются УВЧ и гетеродин.

Твари те преподы в радиокружке... .Век учись... .

II_ii
13.01.2010, 21:31
Я всегда считал,что промежуточная частота-результат работы смесителя,где встречаются УВЧ и гетеродин.

Твари те преподы в радиокружке... .Век учись... .

Прошу прощения - ваша правда, сам запутался - частота гетеродина остается частотой гетеродина, а промежуточная частота это и есть результат/разница между частотой транпордера и частотой гетеродина. :ok:

Ваше утверждение верно :rtfm:
Сообщение от Паша http://forum.bratsk.org/images/RGA/buttons/viewpost.gif (http://forum.bratsk.org/showthread.php?p=940948#post940948)
Валит с транспондера сигнал,именно с того спутника ,на который направлена тарелка, в конвертере она понижается до первой промежуточной, в диапазоне 950-2150 мгц

Паша
14.01.2010, 07:26
Разобрались наконец-то. Напоследок- понятие ширина в понимании анзебы есть ничто иное,как границы преобразования.Про второй гетеродин и так всем понятно. Зря мы полезли в термины. Давайте тему про частоты закроем.

II_ii
14.01.2010, 15:58
2010-01-12 13:13:50 Профилактика на спутнике ABS-1. 75E20 января 2010г. в период с 03:00 до 10:00 московского времени оператор связи "ГеоТелекоммуникации" будет проводить профилактические работы на спутнике ABS-1.

В период проведения профилактических работ возможны перерывы в вещании телеканалов
пакета Радуга ТВ. Время начала и окончания работ 3.00 - 10.00

тут

Jivis
15.01.2010, 00:03
"Орион-Экспресс" по акции "ПРИВЕДИ ДРУГА!" начисляет бонусы как вам так и вашему другу по 260 рублей на счёт. Акция проходила с 17 июня по 31 декабря 2009 года и продлена до 31.12.2010г. Тем кто не знал об акции из наших клиентов и порекомендовал другу "VIVA" не заявив о себе, "Орион-Экспресс" в полном объеме возместил все бонусы. Для уточнения сумм на своих счетах и заявления о не учтенных новых подключившихся друзьях, звоните нам :ok:

II_ii
15.01.2010, 07:47
Ранее озвученный сайт www.kontinent-tv.com (http://kontinent-tv.com/) не является официальным сайтом нового проекта "Континент ТВ" об этом сегодня заявил представитель компании.

Jivis
16.01.2010, 21:23
По нашим источникам, дела с "Континет-ТВ" продвигаются медленней чем планировалось. В феврале месяце собираются запустить тестовое вещание в формате MPEG-2. Это пока всё:mda:

Scin Hed
20.01.2010, 06:27
А вот настояние сайты Континента
http://www.continent-tv.ru
http://www.kontinent-tv.ru
пока кроме надписи СКОРО нет ничего.
Тестовое вещание пакета со спутника «Intelsat-15» планируется начать в конце января.
Официальная презентация состоится на выставке CSTB-2010 (2-4 февраля) в Москве.
Там же состоится презентация модельного ряда абонентских приставок для просмотра пакета.

Intelsat-15 это 15 гадусав у нас он ни когда не будет показывать потомучто это ниже горизонта.

Паша
20.01.2010, 07:28
Потери на таком расстоянии во внимание не принимаются

Подстраивал тарелку-не нашлось белого РК, зацепил ресивер куском черного метров 5 (вблизи тарелки).Жутко квадратило.... Отчаявшись,зашел в дом-прекрасно кажет,даже через мультисвич....

anzeba
20.01.2010, 17:46
Intelsat-15 это 15 гадусав у нас он ни когда не будет показывать потомучто это ниже горизонта.
Приятно что в теме появился настоящий профессионал, вот так определяющий по названия выше горизонта спутник или нет. Про Intelsat-709 не подскажите выше горизонта ?
:hi:

Jivis
22.01.2010, 18:26
Про Intelsat-709 не подскажите выше горизонта ?
709 это бесплатный номер с "BWC" вызова "Никка" такси :acute: тут нас не проведешь :lol:

Jivis
29.01.2010, 00:07
=) Кто бы мог подумать, что гр****ный телефон

Сегодня у клиентки попал на эти же грабли, база стояла в другой комнате через стену на против ресивера, сильный транспондер сыпал, а слабый показывал отлично. Хорошо вовремя сообразил, что у тебя был прецендент, чуть антенну перенастраивать не начал:fool:. Я ей говорю, сходите в соседнюю комнату и уберите базу телефонную. Она на меня посмотрела как на бабку Вангу :lol:

Добавлено через 25 минут
Оператор спутникового телевидения <Орион Экспресс> и универсальный оператор спутниковой связи <РуСат> объявляют о запуске DTH-платформы (цифровое спутниковое телевидение - Direct-to-Home) на космическом аппарате Intelsat-15 с использованием современной технологической платформы компании <РуСат>. Новое спутниковое телевидение <Континент ТВ> начнет вещание с космического аппарата Intelsat-15 (85,15о в.д.) в феврале 2010 года на всей территории России. <Континент ТВ> включает более 70 популярных российских и зарубежных телеканалов, среди которых телеканалы высокой четкости (HDTV). Далее... (http://yaltos.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=64&Itemid=1)

II_ii
01.02.2010, 09:05
2010-01-29 10:06:06 Состав пакета "Континент-ТВ"

Опубликован состав пакета телеканалов "Континент-ТВ"

Общероссийские каналы

1. Первый Канал
2. Россия 1
3. Россия 2
4. Россия 24
5. Россия К
6. Звезда
7. 5 Канал
8. Бибигон
9. СТС
10. Домашний
11. РенТВ
12. Континент Инфо

Фильмовые Телеканалы

1. Universal
2. Hallmark
3. AXN SciFi
4. Любимое Кино
5. Феникс+Кино
6. ТВ 21
7. ТВ3

Позновательные Телеканалы

1. National Geographik
2. Мужской
3. Успех
4. Загородная Жизнь
5. Океан ТВ
6. Галакси
7. Zee TV
8. Подмосковье
9. Телекафе
10.ТВ Центр
11. РБК

Музыкальные Каналы

1. MTV Hits
2. VH1 Classic
3. Шансон ТВ
4. 1 Рок

Телеканалы Discovery

1. Discovery Channel
2. World
3. Science
4. Travel & Living
5. Animal Planet

Спортивные Телеканалы

1. КХЛ ТВ
2. Футбол
3. Extreme Sport
4. Eurosport
5. Eurosport 2

Детские Телеканалы

1. Детский Мир
2. Kids Co

Цена:

http://s001.radikal.ru/i195/1001/e2/8b18a49decef.jpg

II_ii
02.02.2010, 14:49
(http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=3.msg16872#msg16872)Транспондерные новости Ямал 201 90.0Е (C диапазон)

На параметрах 3888 L 5859 появился новый пакет казахстанских каналов: «Хит TV», «Астана», «Казахстан».
Каналы прописываются без названия. Качество картинки нормальное.
На казахском языке, фильмы с русскими субтитрами

II_ii
04.02.2010, 09:09
Транспондерные новости Intelsat 15. 85.2E

Вчера 17*34 Intelsat 15. 85.2E

Тест карты "Test 1-12 (Kontinent TV)" Появились на 12600 V 29950 5/6 и 12640 V29950 5/6. Луч "Int-15 (http://s53.radikal.ru/i140/1001/42/826a240b2eaf.jpg)" Irdeto2

Новость сообщил: Ion (http://www.sat24.ru/forum/viewtopic.php?p=8234#8234)

Mincha
04.02.2010, 10:29
Ребят подскажите 85 на двб-с и мпег2 вещает? или двб-с2 и мпег4? спутник выше чем 80? конвертор линейный? на тарелке в какую сторону конвертор ориентировать относительно 75-80-85-90? карта орионовская пока канает или там всё фришное?

Jivis
04.02.2010, 13:07
Ребят подскажите 85 на двб-с и мпег2 вещает? или двб-с2 и мпег4? спутник выше чем 80? конвертор линейный? на тарелке в какую сторону конвертор ориентировать относительно 75-80-85-90? карта орионовская пока канает или там всё фришное?

1. На первые два вопроса ответ скорее всего да, Mpeg-2 будет DVB-S, Mpeg-4 будет DVB-S2.
2. Спутник по высоте естественно выше чем Express АМ2.,так как он ближе к югу, его позиция по азимуту будет 191.81, поэтому угол наклона к горизонту тоже больше 24.17, смотри таблицу спутников Братска (http://yaltos.ru/index.php?option=com_content&task=category&sectionid=3&id=7&Itemid=25).
3. Конвертор линейный.
4. Вопрос не совсем понятен. но отвечу так, если смотреть на антенну со стороны подвеса и если в фокусе будет стоять спутник Express AM2, то слева от него надо устанавливать конвертор на ABS-1(LMI), а справа ставить на Intelsat-15 (85.2)
5. По последним данным, карточки последних выпусков будут подходить.
6. Пока на трансподерах десять тестовых программ. Но либо они кодированные, либо в mpeg4,не понятно пока, на mpeg2 не показывают:mda:

Mincha
04.02.2010, 16:26
Спасибо!

4. Вопрос не совсем понятен. но отвечу так, если смотреть на антенну со стороны подвеса и если в фокусе будет стоять спутник Express AM2, то слева от него надо устанавливать конвертор на ABS-1(LMI), а справа ставить на Intelsat-15 (85.2)

не ну куда ставить справа слева оно понятно, на какой высоте в линейку с 90-80-75 встанет или надо хитрый мультифид готовить? 90-80-75 встаёт на прямом ммультифиде допустим голденовский типа если 90 крепить за краешек... о точная картинка http://sat54.ru/catalog.php?prod_id=539 !
нехочется мультифид типа жёрдочка и по нему бегают хомутики типа http://sat54.ru/catalog.php?prod_id=551 или http://sat54.ru/catalog.php?prod_id=568
а http://sat54.ru/catalog.php?prod_id=576 ваабще непробовал, стоящее или морока настроить?

Jivis
04.02.2010, 20:07
Спасибо!

не ну куда ставить справа слева оно понятно, на какой высоте в линейку с 90-80-75 встанет или надо хитрый мультифид готовить? 90-80-75 встаёт на прямом ммультифиде допустим голденовский типа если 90 крепить за краешек... о точная картинка http://sat54.ru/catalog.php?prod_id=539 !
нехочется мультифид типа жёрдочка и по нему бегают хомутики типа http://sat54.ru/catalog.php?prod_id=551 или http://sat54.ru/catalog.php?prod_id=568
а http://sat54.ru/catalog.php?prod_id=576 ваабще непробовал, стоящее или морока настроить?

Мультифиды пластмассовые я бы не советовал, даже немецкие, под наши морозы они слишком колкие. Мультифид проще всего сделать из сантехнических хомутов на 40мм. Можно сделать мультифид и на 4 башки без всякой хитрости, не думаю что тебе не хватит места между головой 90гр. и 80гр,там достаточно будет место под "Континет". Но мое мнение, хочется тебе ловить несколько спутников ставь мотоподвес, а то завтра еще запустят пару спутников и опять голова у тебя болеть будет:mda:

Mincha
05.02.2010, 02:24
подвес дорого. а пластик там что надо. я пытался подрезать угол напильником. для разворота конвертора чуть вверх. безрезультатно. не пластик это совсем. а вот с тем что на жолтой жордочке намаялся пока настроил. вроде все врозь регулируются а чегото неполучалось, клас точности никакой. всё болтается норовит постоянно сдвинуться или отболтится... согласен плохому танцору руки мешают. но с пластиком проще.повесил 75-80 немного сведя. поймал 80, поймал 75 а там играйся с 90.
пс. таблеток да побольше ненадо. теория интересно. на тазике остался один орион, 75-90 просто на фиде висят. а на 85 покрутить както погода нерасполагает. вот и интересую. може кому по работе уже приходилось заниматься. и с ресиверами как будет, их ресивер с привязкой к карте обязателен или чтото стороннее можно пользовать?

Jivis
05.02.2010, 13:43
подвес дорого. а пластик там что надо. я пытался подрезать угол напильником. для разворота конвертора чуть вверх. безрезультатно. не пластик это совсем.
пс. таблеток да побольше ненадо. теория интересно. на тазике остался один орион, 75-90 просто на фиде висят. а на 85 покрутить както погода нерасполагает. вот и интересую. може кому по работе уже приходилось заниматься. и с ресиверами как будет, их ресивер с привязкой к карте обязателен или чтото стороннее можно пользовать?

Немецкие мультифиды на морозе никакие еще раз говорю и не дай бог перетянуть их в лето, в зиму точно лопнут. И зимой не дай бог чуть протянуть, сразу хомуты ломаются в месте где "ухо" под крепежный винт. Сломали не один мультифид, после чего от них отказались, да и цена на них существенная. Если сложить в сумму стоимость головок+мультифид+дайсек+коннектора и кабель, получится по стоимости почти мотоподвес. На твоем бы месте если бы я заморачивался на мультифидах, я бы сделал свой, получилось бы дешево,сердито,надежно.Но сам пользуюсь мотоподвесом Interstar DiSEqC 1.2 H-Mount GI-50-120 (http://yaltos.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=63&Itemid=25) уже 3 года. У многих клиентов наших стоят уже по два года. Довольны, при всех бурях, что были и морозы работает устойчиво, претензий нет. Как будет с ресиверами и картами пока на 100% не известно.Заявлений и планов было много, как начнется коммерческая трансляция, там точно уже сообщат как и что,мне кажется они сами еще точно не знают как найти золотую середину в политике с привязкой :mda:

anzeba
06.02.2010, 11:28
на тарелке в какую сторону конвертор ориентировать относительно 75-80-85-90?

Для антенны Golden Interstar 1 метр будет вот так.В фокусе Экспресс АМ2

http://s004.radikal.ru/i208/1002/40/47357458113f.png (http://www.radikal.ru)

По континенту спрашивай в личке, расскажу все что знаю.

satelit
06.02.2010, 16:07
посоветуйте что лучше поставить Радуга ТВ или Орион Экспресс и сколько это будет стоить с установкой настройкой.

anzeba
06.02.2010, 17:04
ИМХО Лучше Радуга ТВ. Простенький комплект с картой на 3 месяца 5500-6000. Установка 1500-2000.

fox_ik87
06.02.2010, 20:09
кароч с этого всего я ничего и не понял:lol:вопрос вот какой - можно ли в колхозе(например Кежма ) замутить так ,что б инет был у меня и чегой по деньгам выйдет?

Jivis
06.02.2010, 20:49
кароч с этого всего я ничего и не понял:lol:вопрос вот какой - можно ли в колхозе(например Кежма ) замутить так ,что б инет был у меня и чегой по деньгам выйдет?

Замутить можно, если есть наземная маломальская связь (например сотовая связь, будет использоваться как исходящий канал), все тонкости здесь http://radugainternet.ru/ цены на оборудование можешь посмотреть и сравнить по моей домашней страничке.

fox_ik87
06.02.2010, 22:19
есть БВК там=)пока другого не предвидится:beee:сейчас гляну

Jivis
06.02.2010, 22:37
есть БВК там=)пока другого не предвидится:beee:сейчас гляну

BWC будешь использовать как исходящий канал, спутник как входящий, скорость до 2 мбит/с. Цена в зависимости от времени. Я делал так. Брал Турбо на месяц (200руб. было сейчас не знаю сколько) и ложил 100 рублей на спутник, мне хватало без изысков делать свои дела в интернете. Примерно получается 1:10, на 1Гб принятой информации 100Мб отправляемой. Но все точно надо считать в зависимости от того что ты в основном делаешь в инете, серфинг, почта, качаешь файлы.

fox_ik87
06.02.2010, 23:07
сейчас турбо 299 стоит,но столь не важно:acute:через телефон и иногда модем бвк-ашный(gsm) в среднем выходит чуть меньше двух гигов в месяц

Jivis
06.02.2010, 23:14
сейчас турбо 299 стоит,но столь не важно:acute:через телефон и иногда модем бвк-ашный(gsm) в среднем выходит чуть меньше двух гигов в месяц

Тут надо смотреть что собираешься делать в инете. Если просто что то качать, у них есть оффлайн закачка из расчета 20 копеек за метр (цены пишу которые были когда пользовался), то есть закачиваешь свои ссылки в личный кабинет, отключаешься от интернета и тебе со спутника все твои файлы залетают в комп. Серфить можно по безлимитке 450р в месяц было.Короче изучай на сайте радуга там все толково написано, ты лучше знаешь свои предпочтения и желания:ok:

fox_ik87
06.02.2010, 23:18
кинь в личку цифры,надумаю созвонимся

Jivis
06.02.2010, 23:24
кинь в личку цифры,надумаю созвонимся

Интернет интернетом, ты еще реши какая тебе спутниковая карта нужна...Внешняя внутренняя, с каким набором возможностей,тех. характеристиками и так далее. Ты же будешь не только в инет ходить но и телевидение смотреть, тут надо подходить к вопросу комплексно, чтоб потом не делать двойную работу:mda:

II_ii
08.02.2010, 09:50
Транспондерные новости Intelsat 15. 85.2E

2010-02-05 17:40:17 Intelsat 15. 85.2EТелеканал "Kontinent TV Info" Появился в пакете "Kontinent TV" на 12600 V 29950 5/6. Луч "Int-15 (http://s53.radikal.ru/i140/1001/42/826a240b2eaf.jpg)" Irdeto2 (Тестирование)

кто еще не настроился? =)

Добавлено через 6 минут
Интерференция 2010

не мое!!! в инете надыбал :pardon:

Сообщаем Вам, что в связи с сезонной засветкой земных антенн солнечным диском (нахождение спутника-ретранслятора и солнечного диска на линии визирования антенны земной станции), возможно кратковременное ухудшение качества связи в спутниковом канале вплоть до полного пропадания сигнала (длительностью до 10 мин.) в указанном интервале времени.

Интервалы времени влияния Солнца на приемные антенны ЗС
на февраль-март 2010 года
Солнечная интерференция
Спутник Дата Время Начало Окончание Диаметр антенны
GMT МСК GMT МСК
75E ABS-1 25.02.2010 - 5.03.2010 06:48 09:48 07:33 10:33 1.2 м

Интервалы времени рассчитаны для крайних точек зоны обслуживания ИСЗ.

Спутник Дата Время Начало Окончание Диаметр антенны
GMT МСК GMT МСК
75E ABS-1 26.02.2010 - 04.03.2010 06:52 09:52 07:08 10:08 1.2 м

Интервалы времени рассчитаны для Москвы.

Пресс-служба Медиаброадкастинг Групп

+мин 5 будет к началу экспресс мд1 + еще 7 мин к началу ямала

II_ii
11.02.2010, 09:39
Олимпиаду 2010 покажут в HD на спутнике ABS-1. 75E

Трансляция Олимпиады-2010 будет вестись на новом спортивном канале "2 Спорт 2"

Если верить источнику Sports.ru, то нас ожидают захватывающие события Олимпиады 2010 в формате HD. Трансляция будет вестись круглосуточно с 12 февраля по 2 марта на спутнике ABS-1. 75E.

Параметры приёма: 12640 V 22000 3/4. Луч "Northern (http://flysat.com/abs1-beam.php)"

Руководитель объединенной редакции спортивных программ ВГТРК Василий Кикнадзе рассказал, что транслировать Олимпийские игры также будут и телеканал «Россия 2».

www.sat24.ru (http://www.sat24.ru)

Salim
16.02.2010, 15:43
кто раскодирует кодированый канал спорт ???? ресивер Big sat 501 звоните 279-913

anzeba
16.02.2010, 19:25
кто раскодирует кодированый канал спорт ???? ресивер Big sat 501 звоните 279-913
включить любой канал и нажать комбинацию
из 4х цифр 9339 или
в зависимости от прошивок: 9339, 9766, 9776,9976

входишь в KEY EDIT-находишь BISS
подставляешь идент+частота вещания+сам ключ
ID: 0011
ключ 26 08 39 67 12 04 38 11

Salim
17.02.2010, 12:45
позвони мне плиз, или оставь свой телефон....

Паша
17.02.2010, 13:48
Кто поможет с шарингом на экспресс? Сервер с картой- TOPFIELD , 2- Golden Interstar S801.

anzeba
17.02.2010, 17:14
Топфильд какой ?

Jivis
17.02.2010, 23:10
Топфильд какой ?

Ты так спрашиваешь как будто действительно думаешь, что этих двух зверьков можно спарить:mda:

Паша
18.02.2010, 07:09
У них надеюсь одинаковые порты....ТF 6400 IR

anzeba
18.02.2010, 19:59
У них надеюсь одинаковые порты....ТF 6400 IR
Нет, там фирменный картоприемник Irdeto, и нужен альтернативный софт который под него никто делать не будет.

Ты так спрашиваешь как будто действительно думаешь, что этих двух зверьков можно спарить:mda:

Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам ©
Даже на китовые супермаксы, где нет Biss, умельцы прикручивают шару.
В паре обычно хорошо модели одного производителя работают, голден (780) с голденом (100, 801) или бигсатом (501), глобо (7010) с глобой (4100), опены 8ХХ серии можно практически с любой популярной маркой ресивера состыковать. Топфильд сильно заброшенная марка в отношении софта, тем более малобюджетные модели. :hi:

Jivis
19.02.2010, 00:29
В паре обычно хорошо модели одного производителя работают, голден (780) с голденом (100, 801) или бигсатом (501), глобо (7010) с глобой (4100), опены 8ХХ серии можно практически с любой популярной маркой ресивера состыковать. Топфильд сильно заброшенная марка в отношении софта, тем более малобюджетные модели. :hi:

Вот и я о том же, что домашний шаринг работает в основном на ресиверах с одинаковой архитектурой:mda: Вот жалко, что Bigsat+GI связка не работает:hunter:

Паша
19.02.2010, 07:39
А если сервер будет Арион ? Марку не спрашивайте...

Jivis
19.02.2010, 18:26
А если сервер будет Арион ? Марку не спрашивайте...

А что спрашивать, скорее всего 3300IR:lol: Ты пойми, чтоб ресивера между собой шарились, должно выполняться два условия, во-первых должно быть альтернативное программное обеспечение для данного ресивера поддерживаюшего шаринг (эмулятор), во-вторых должен быть при шаринге один протокол обмена. При этом лишь возможен шаринг. Поэтому либо шаринг возможен при одинаковых ресиверах, либо при альтернативных как допустим между BigSat-501S и Globo 4060 (так как построены на одинаковых компонентах). Надеюсь фишку ты понял:ok:

Уважаемые абоненты!

С 20 марта 2010 года изменятся тарифы на подписку к пакету телеканалов «Восточный Экспресс» (КА «Экспресс АМ3», 140° в.д.) для абонентов ООО «Орион Экспресс» — физических лиц.

Тарифы на пакет телеканалов «Восточный Экспресс» » (КА «Экспресс АМ3», 140° в.д.) действуют с 20 марта 2010 г.
Стоимость и срок продления подписки

900 руб.
на 3 месяца
по 300 руб.\месяц
при оплате на 3 месяца

1560 руб.
на 6 месяцев
по 260 руб. \месяц
при оплате на 6 месяцев

2388 руб.
на 12 месяцев
по 199 руб.\месяц
при оплате на 12 месяцев

anzeba
24.02.2010, 19:28
Вот жалко, что Bigsat+GI связка не работает:hunter:
Коллега хотелось бы еще раз напомнить
Что скажете про BigSat-S780 CRCI XPEED :hi:

Внимание :rap: Начинается солнечная интерференция (солнечная излучение гасит сигнал со спутника) возможно снижение уровня сигнала, вплоть до полного пропадания длительностью до 10 мин.
Пик данного явления будет 28 февраля-1 марта
По спутникам
56Е Бонум 16-43
75Е ABS-1 15-22
80Е Экспресс АМ-2 15-00
90Е Ямал-201 14-16
140Е Экспресс АМ-3 10-39

Время местное

Jivis
24.02.2010, 20:16
Коллега хотелось бы еще раз напомнить
Что скажете про BigSat-S780 CRCI XPEED :hi:

BigSat-501S ?! :mda:

anzeba
24.02.2010, 20:22
BigSat-501S ?! :mda:
Ну есть такой ресивер, НЕработает с GI-780 :hi:

Jivis
24.02.2010, 20:29
Ну есть такой ресивер, работает он с GI-780 в паре :hi:

Если он работает с 780, то ему не проблема и работать с 770. Но у меня что то не получилось этих зверьков заставить спариться. Ты их подключаешь в стандартном режиме или используешь у BigSat дополнительные протоколы? С 780 я 501 не пробывал, но вот с 770+501 не хочет. Давай колись как тебе удалось заставить их разговаривать на одинаковых языках:good:

anzeba
24.02.2010, 22:55
Jivis извиняюсь, ввел в заблуждение, сервером был 980. 501 глобообразный и работает с глобо 7010,7310 и т.д.

Jivis
25.02.2010, 14:38
Jivis извиняюсь, ввел в заблуждение, сервером был 980. 501 глобообразный и работает с глобо 7010,7310 и т.д.

Ничего бывает:acute: Но вот был бы один протокол обмена для всех ресиверов, было бы интересней:mda:

anzeba
25.02.2010, 22:34
Но вот был бы один протокол обмена для всех ресиверов, было бы интересней:mda:
Такой протокол давно есть называется Newcamd 525 =)

Jivis
26.02.2010, 02:30
Такой протокол давно есть называется Newcamd 525 =)

Есть но не там где нужно=)

Jivis
27.02.2010, 20:39
http://yaltos.ru/images/tovar/sputnik/raduga2.jpg (http://yaltos.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=65&Itemid=1)
Для тех, кто еще не знает, что выбрать "VIVA-TV" или "Радугу-ТВ",для тех кто не знает о существовании акций этих операторов, хочу напомнить, что бесплатная раздача месячного просмотра от оператора "Радуга-ТВ" по акции "Включи Радугу" заканчивается 31 марта 2010г. Подробности читайте здесь (http://yaltos.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=65&Itemid=1):good:

Jivis
02.03.2010, 22:22
Возможны временные перебои трансляций спутникового ТВ.

http://orion-express.ru/upload/interfer.gif (http://orion-express.ru/front/index/newsitem.html?id=159)
Подробности. (http://orion-express.ru/front/index/newsitem.html?id=159)

В прошедший период с 19 по 27 февраля 2010 г. вещание пакета «Восточный Экспресс» (Экспресс АМ3, 140о. в.д.) осуществлялось с периодическим ухудшением качества изображения. Возникшие проблемы с качеством вещания пакета «Восточный Экспресс» были связаны с аварией на наземном канале связи, участвующем в формировании потока. Причина, повлекшая за собой ухудшение качества вещания, была устранена 27 февраля 2010 г.

В данный момент, Компания прорабатывает схему связи с организацией переподъема спутникового сигнала, а также, с увеличением энергетики транспондера группы B. Эти меры позволят существенно улучшить качество вещания пакета «Восточный Экспресс» (Экспресс АМ3, 140о. в.д.).

иван2106
02.03.2010, 22:48
привет можеш дать совет по спутниковому ?

II_ii
03.03.2010, 07:24
спрашивайте! :acute:

мозговой штурм любой проблемы :pardon:

Jivis
03.03.2010, 10:47
привет можеш дать совет по спутниковому ?

привет, а можешь задать вопрос по спутниковому?=)

anzeba
04.03.2010, 22:33
Новая ТВ-платформа КОНТИНЕНТ ТВ

Новая телевизионная платформа КОНТИНЕНТ ТВ введена в эксплуатацию в марте 2010 года. Телевизионные пакеты КОНТИНЕНТ ТВ доступны для 99% населения России. Абоненты могут принимать пакеты телеканалов на спутниковую антенну диаметром 60 см на территории центрального, южного, приволжского и уральского округов России. На территориях северо-западного, сибирского и дальневосточного округов диаметр антенны — от 80 см.
Зона покрытия спутниковой платформы КОНТИНЕНТ ТВ
ТЕЛЕВИДЕНИЕ КОНТИНЕНТ — СМОТРИ ТО, ЧТО НРАВИТСЯ!
http://www.orion-express.ru/upload/news/intelsat/conti_classic.jpg
Тариф «Классический» (от 199 руб/мес)

* 50 лучших российских и зарубежных телеканалов
* 10 общероссийских телеканалов бесплатно

Тариф «Любимый» (от 99 руб/мес)

Абоненты КОНТИНЕНТ ТВ могут самостоятельно гибко формировать свой пакет телеканалов в зависимости от предпочтений.

+ блок общероссийских телеканалов
+ два тематических блока на выбор
+ четвертый тематический блок — в подарок!

Тариф «Переходный» (66 руб/мес)

Предложение для абонентов, принимающих сигнал на оборудование в формате MPEG2/DVB-S — общероссийские и лучшие тематические каналы:

Первый канал
Россия 1
Россия 2 (Спорт)
Россия К (Культура)
Россия 24 (РИК Вести)
СТС
Звезда
Петербург — 5 канал
Бибигон
КХЛ-ТВ
Hallmark
Discovery Channel
Animal Planet
KidsCo
MTV Hits
Шансон ТВ
Мужской (эксклюзив)
Успех (эксклюзив)
Загородная жизнь (эксклюзив)
КОНТИНЕНТ ТВ Инфо

Тариф «Мультирум» (33 руб/мес)

Для тех, кто хочет смотреть качественное цифровое телевидение на каждом телевизоре в доме.

* выбери любой тематический блок для подключения на втором телевизоре за 33 рубля в месяц

Возможность подключить до 4-х телевизоров!

КАК ПОДКЛЮЧИТЬ И СМОТРЕТЬ КОНТИНЕНТ ТВ?

ДЛЯ НОВЫХ АБОНЕНТОВ

Шаг 1. Приобретите и установите КОМПЛЕКТ ОБОРУДОВАНИЯ КОНТИНЕНТ ТВ (MPEG-4/DVB-S2)

* оставьте заявку на комплект по телефону:
8-800-100-100-6 (звонок бесплатный (1)) или на www.continent-tv.ru
* самостоятельно приобретите и установите комплект
* обратитесь к профессиональному установщику

Шаг 2. Подключите телевидение КОНТИНЕНТ ТВ — активируйте карту доступа (2):

* через круглосуточную службу поддержки:
8-800-100-200-6
* через сайт www.continent-tv.ru

Шаг 3. Смотрите КОНТИНЕНТ ТВ!

Для абонентов использующих оборудование MPEG-4/DVB-S2 доступны все телеканалы пакетов КОНТИНЕНТ ТВ.

ДЛЯ АБОНЕНТОВ «ЭКСПРЕСС АМ2»

Шаг 1. Произведите перенастройку антенны с «Экспресс АМ2» (80° в.д.) на Intelsat-15 (85,15° в.д.) и получите подписку в подарок!

* Произведите перенастройку самостоятельно
* Обратитесь к профессиональному установщику

Для абонентов использующих оборудование MPEG2/DVB-S доступны телеканалы пакета «Переходный».

Шаг 2. Подключите телевидение КОНТИНЕНТ ТВ — переактивируйте карту доступа (3):

* через круглосуточную службу поддержки:
8-800-100-200-6
* через сайт www.continent-tv.ru

Шаг 3. Закажите ресивер нового поколения Continent СSD-01/IR (MPEG4/DVBS-2) в подарок, оплатив годовую подписку!

Для абонентов использующих оборудование MPEG-4/DVB-S2 доступны все телеканалы пакетов КОНТИНЕНТ ТВ.

Шаг 4. Подключите цифровое спутниковое телевидение на втором телевизоре в доме, используя оборудование MPEG-2/DVB-S по тарифу «Мультирум».

http://www.orion-express.ru/front/index/newsitem.html?id=160

[U309]Andrei
04.03.2010, 23:29
помогите !!
у меня стоит тарелка на ямал, всё работало нормально, недели две назад начали каналы пропадать, типа квадратики сначала потом и вообще нет сигнала:( настраиваю новый тверь ртр, идёт отлично, через неделю такая же история :(
рессивер китайский , что это?

II_ii
05.03.2010, 08:45
Andrei;988468']помогите !!

настраиваю новый

о чЁм речь? что настраиваешь?

Ямал только Си?

Паша
05.03.2010, 09:18
Услуга Мультирум ? Не понял как получить.

VYSH
05.03.2010, 10:59
Услуга "Multiroom" - это возможность для абонентов смотреть Континент ТВ на всех телевизорах в своем доме.
Вариант 1: Абонент покупает два или более комплекта оборудования Континент (ресивер+карта).
Вариант 2: Абонент покупает ресивер с возможностью приема сигнала на два телевизора (необходимо две абонентские карты). Данный приемник сейчас в разработке и появится в третьем квартале 2010 года.
Вариант 3: Абонент покупает комплект Континент, а свой существующий ресивер может использовать для подключения услуги "Multiroom", в этом случае на своем ресивере абонент может смотреть пакет в формате MPEG-2
В момент активации карты карты привязываются к единому лицевому счету.
На материнской карте абонент может подключить по своему выбору Классический или Любимый пакет.
На дочерней карте абонент может подключать столько тематических блоков, сколько ему захочется – от одного до 7. Стоимость каждого тематического блока – 33 рубля!

Очередная надуваловка клиентов от Ориона.

[U309]Andrei
05.03.2010, 13:58

Ямал только Си?
да только C

Jivis
05.03.2010, 14:01
Очередная надуваловка клиентов от Ориона.

Дождалась страна угля, мелкого, но много...:crazy:

II_ii
05.03.2010, 14:11
Andrei;988468']помогите !!:( настраиваю новый тверь ртр, идёт отлично

[U309]Andrei
05.03.2010, 20:15
каналы на ресивере! что ещё можно настраивать? когда тупо перестало работать?

anzeba
05.03.2010, 21:03
[U309]Andrei Можешь не экономить буквы и знаки препинания и четко описать проблему? Где стоить тарелка, марку ресивера и т.д.
Может снегом просто засыпало или в землю проваливается, крепеж ослаб и легким ветерком антенну разворачивает.
ПОДРОБНОСТИ нужны:hi:

[U309]Andrei
05.03.2010, 22:34
[U309]Andrei Можешь не экономить буквы и знаки препинания и четко описать проблему? Где стоить тарелка, марку ресивера и т.д.
Может снегом просто засыпало или в землю проваливается, крепеж ослаб и легким ветерком антенну разворачивает.
ПОДРОБНОСТИ нужны:hi:
млин ну народ, я же не новичок стоит 5 лет! в прошлом году антену после шторма снесло ,поставил новую(.свег- типо так называется)
рессивер NEW STAR .( о чём нибуть сказало?)
повторяюсь, всё работало, постепенно стали пропадать каналы, невеный сигнал, другие работали, потом решил автопоиском добавить ещё каналы, добавился ртр из твери, он шёл хорошо, потом всё хуже и хуже и опять пропал, сейчас ничего не ловит.
снега нет на тарелке( тарелка большая) не могу понять , если сбилась тарелка то как тогда другие каналы показывали, если что то с ресивером, то как другие показывали?
может пушка глючит? кстати 2 года она не ловила по вертикали :(
завтра пойду проверять рессивер на рынок ...выходной у меня :)

VYSH
05.03.2010, 23:01
Неси на рынок, скорее всего понадобится ремонт ресивера.

Mincha
06.03.2010, 10:49
Шаг 3. Закажите ресивер нового поколения Continent СSD-01/IR (MPEG4/DVBS-2) в подарок, оплатив годовую подписку!

они его почтой высылают? сколь стоит доставка?

travokur
06.03.2010, 11:04
Andrei;988468']помогите !!
у меня стоит тарелка на ямал, всё работало нормально, недели две назад начали каналы пропадать, типа квадратики сначала потом и вообще нет сигнала:( настраиваю новый тверь ртр, идёт отлично, через неделю такая же история :(
рессивер китайский , что это?

Была подобная история, решилась заменой конвертера=)

anzeba
06.03.2010, 13:38
они его почтой высылают? сколь стоит доставка?

Вариант 1. Получи ресивер в подарок при оплате годовой подписки (2888 руб./ 2388 руб.)
Заказ ресивера по телефону 8-800-100-200-6 с 15.03.2010 г. Вам будет доступен пакет «Классический» в течение одного года.

Вариант 2. Купи комплект ресивер+карта доступа в ближайшей точке продаж и получи на свой лицевой счет 2388 руб.
На приобретенной в региональной точке продаж карте доступа — 1200 рублей. При активации на ваш лицевой счет дополнительно будут начислены бонусы в размере 1188. За 2388 рублей вам будет доступен пакет «Классический» в течение одного года.

Доставка почтой, стоимость пока не сообщали. Через неделю будут подробности.

[U309]Andrei
06.03.2010, 13:50
Была подобная история, решилась заменой конвертера=)
сносил, нет сигнала, значит у меня что то с рессивером, снял крышку, там ёмкости вытекшие :(, отдал электронщику вдруг оживит..

вообще кто может предложить новый рессивер на ямал C со спортом и ещё кучей каналов и за сколько?? недорого

anzeba
06.03.2010, 14:18
Andrei;989912']
вообще кто может предложить новый рессивер на ямал C со спортом и ещё кучей каналов и за сколько?? недорого
Globo 4060CX - 2000
GI 2030 - 2500
Globo 7310 HDMI (б/у) 3000
Все с картоприемниками, Бисс на борту

[U309]Andrei
07.03.2010, 21:26
Спасибо всем кто ответил!!! чУдо произошло, поменяли пару кондёров в блоке питания и всё заработало!! Уря!!!

Паша
08.03.2010, 08:25
Почитал бы ветку- я там писал.....

VYSH
12.03.2010, 10:51
Никто ещё не перенастраивался на Континент?
И стоит ли?
Дома лежит в загашнике карта Экспресса на 80 градус, проработала всего 3 месяца, как начались проблемы перешел на Радугу. На Континенте федеральные по Москве и на Радуге тоже, без ресивера на Континент весь пакет не дадут.
Coship приобретать что-то не тянет, мой ресивер и так видит и DVB-S2 и MPEG-4. Использовать его на мультирум просто глупо.

Jivis
12.03.2010, 15:13
Никто ещё не перенастраивался на Континент?
И стоит ли?

На континенте, последний раз когда я там был, идут 2 канала общеобразовательных СГУ-открыто (12534 V 6456 DVB-S/MPEG-2) и 19 каналов с пакета VIVA (12640 V 30000 DVB-S/MPEG-2) в основном федеральные и дискавери. Звезда идет открыто. Еще один трансподер (12600 V 30000 DVB-S2/8PSK MPEG-4) еще не смотрели ресиверов пока нет.

VYSH
13.03.2010, 10:28
Еще один трансподер (12600 V 30000 DVB-S2/8PSK MPEG-4) еще не смотрели ресиверов пока нет.

На этом транспондере вижу Эксперт, тоже открыт, EPG ни на одном канале нет, а вот инфу с транспондера вижу о-о-чень интересную "Орион-экспресс".

Jivis
14.03.2010, 12:09
На этом транспондере вижу Эксперт, тоже открыт, EPG ни на одном канале нет, а вот инфу с транспондера вижу о-о-чень интересную "Орион-экспресс".

А на 12600, сколько каналов ты видишь, какие там?:mda:

VYSH
14.03.2010, 13:01
По порядку: ren-tv, домашний, tv centr 203, рбк тв, любимое кино, universal, тв-3, 2x2, set, tv xxi, axn ski fi, феникс-кино, футбол, оба евроспорта, спорт-экстрим, Discovery science, Discovery world,Discovery travel, детский мир, vh1 classic, national geographic, телекафе, ocean tv, expert.
Всего 25 каналов

Mincha
15.03.2010, 12:30
подскажите карту на 140 переактивировать есть у когонить мозможность?

и по программе ресивер "даром" на 85 есть новости? вроде 15е уже акция вроде должна начатся.

Jivis
15.03.2010, 20:00
подскажите карту на 140 переактивировать есть у когонить мозможность?

и по программе ресивер "даром" на 85 есть новости? вроде 15е уже акция вроде должна начатся.

по дармовым ресиверам звони 8-800-100-200-6, а вот первый вопрос не понятен, от куда куда ты собираешься двигаться ( с какой позиции на какую)? С 140 на 85, с 80 на 140? Уточни, а активировать возможность есть в любом случае:ok:

VYSH
15.03.2010, 20:03
Со 140 на 85 скорее всего ничего не выйдет.

anzeba
16.03.2010, 06:16

"Подмосковье" появился на 12600 V 30000 DVB S2 MPEG4

Jivis
16.03.2010, 10:57
Надо подумать и проконсультироваться:mda:

VYSH
16.03.2010, 11:03
"Подмосковье" появился на 12600 V 30000 DVB S2 MPEG4

"Детский мир" убрали, количество каналов так и осталось, 25 штук.
Перевел карту на 85, работают все каналы с 12640, на 80 открылись все каналы. На балансе было всего 260 рублей. Мальчик в call-центре чего-то бормотал про баланс, до какого активна, какой бонус, особо не вникал. Ресивер Континентовский мне даром не нужен, своего хватает, жду "новостей" от Ориона.

II_ii
16.03.2010, 11:18
Сообщение от VYSH http://forum.bratsk.org/images/RGA/buttons/viewpost.gif (http://forum.bratsk.org/showthread.php?p=998044#post998044)

Надо подумать и проконсультироваться:mda:

позДно, уже всЁ решено :crazy:

А можно тогда озвучить условия перехода со 140го???
Koroleva
Для жителей Восточной Сибири и Дальнего Востока Орион Экспресс по прежнему оказывает и будет оказывать услуги с использованием спутника Экспресс АМ3 (140о в.д.) в формате MPEG2, транслируя созданный специально для этой территории пакет «Восточный Экспресс». Общероссийские каналы "Восточного Экспресса" представлены в часовых версиях +4, +6 и +7 часов от московского времени.
В данный момент мы не рассматриваем возможность перевода абонентов со спутника АМ3 на Континент.

Добавлено через 2 минуты

"Детский мир" убрали, количество каналов так и осталось, 25 штук.
Перевел карту на 85, работают все каналы с 12640, на 80 открылись все каналы. На балансе было всего 260 рублей. Мальчик в call-центре чего-то бормотал про баланс, до какого активна, какой бонус, особо не вникал. Ресивер Континентовский мне даром не нужен, своего хватает, жду "новостей" от Ориона.

На 80 всЁ открыто? баланс не нужен или кодировку сняли?
Чтоб КонтТВ смотреть баланс нужен?

VYSH
16.03.2010, 11:30
В данный момент мы не рассматриваем возможность перевода абонентов со спутника АМ3 на Континент.

Ну а я про то и говорю, со 140 на 85 скорее всего ничего не выйдет.
Кодировку на 80 не сняли, баланс у меня был всего 260, карта не активна с июня месяца, для просмотра всего пакета с Континента нужен их ресивер, а так пакет переходный, все что идет с 12640. На вопрос про то, что ресивер мой видит DVB-S2 и MPEG-4 бубнят что-то невнятное, может быть будет модуль, а может и нет, короче раскручивают на приобретение вшивого COSHIP.

II_ii
16.03.2010, 14:09
Для информации

211445 211446 211447 211448

VYSH
17.03.2010, 08:12
Детский мир вернули обратно, пока Континент в тесте ожидать такого появления-пропадания каналов можно ещё долго.

Jivis
17.03.2010, 15:48
Детский мир вернули обратно, пока Континент в тесте ожидать такого появления-пропадания каналов можно ещё долго.

Вчера переходили с 80 на 85, прошла такая информация, что в скором времени с 85 12640 уберут Discovery:mda:

VYSH
18.03.2010, 09:50
В инете на форумах пишут, что когда на 12640 появятся каналы России, Discovery перейдут на 12600.

VYSH
24.03.2010, 12:49
Заработал сайт Континента http://www.continent-tv.ru/
Что мы там видим, об HD ни слова, Бибигон и еще кое-какие каналы отсутствуют, в общем тот-же самый Орион, только в новом флаконе, но с тем-же запахом.
А сколько шума было по всем спутниковым форумам.

Jivis
25.03.2010, 00:10
Заработал сайт Континента http://www.continent-tv.ru/
Что мы там видим, об HD ни слова, Бибигон и еще кое-какие каналы отсутствуют, в общем тот-же самый Орион, только в новом флаконе, но с тем-же запахом.
А сколько шума было по всем спутниковым форумам.

если к лету не развернутся, осенью жди убытков=)

[U309]Andrei
25.03.2010, 11:05
Продам спутниковую dvb-карту technisat skystar 2 pci
1000 рублей
стояла месяц, снял комп тормозил

Jivis
25.03.2010, 21:38
Andrei;1007413']Продам спутниковую dvb-карту technisat skystar 2 pci
1000 рублей
стояла месяц, снял комп тормозил

А вытащил...комп перестал тормозить? :lol:

[U309]Andrei
26.03.2010, 22:26
А вытащил...комп перестал тормозить? :lol:
НЕТ ОН СТАРЫЙ!!!но работал как часы, потому что всё было раньше лучше :) БЫЛ , продан уже..%)
что никому не надо???сей девайс

Jivis
27.03.2010, 20:22
Andrei;1008885']НЕТ ОН СТАРЫЙ!!!но работал как часы, потому что всё было раньше лучше :) БЫЛ , продан уже..%)
что никому не надо???сей девайс

Ты не много не в том разделе выложил информацию, тебе на объявления надо:crazy:

II_ii
31.03.2010, 11:07
Телеканал "Настоящее смешное телевидение" с 26 апреля появится на спутнике ABS-1. 75E и войдёт в пакет Радуга-ТВ.

Как сообщают официальные представители телеканала: "До этой даты у нас действует эксклюзивный договор с ОАО "НТВ-ПЛЮС" на распространение телеканала, – говорит Степан Ковалёв, руководитель департамента маркетинга и продаж. С настоящего момента договоры будут заключаться через собственную службу дистрибьюции. В текущем году планируется значительно обновить существующий на канале контент и за счет этого, а также за счет гибкой ценовой политики, значительно увеличить количество зрителей нашего телеканала.

Телеканал появится на спутнике ABS-1. 75E на следующих параметрах: 12518 V 22000 7/8. Луч "Northern (http://flysat.com/abs1-beam.php)" Irdeto2

спешим все сюда (http://forum.bratsk.org/showthread.php?t=55577) :good:

Паша
31.03.2010, 13:05
Люди добрые скажите, http://www.orion-express.ru/front/index/newsitem.html?id=165 этот транспондер вещает? Пробывал вводить частоту-нет сигнала =(

VYSH
31.03.2010, 13:23
Паша, этот транспондер на Континенте, а у тебя вроде 140 градус?
На Восточном экспрессе такой канал появился.

Паша
31.03.2010, 19:10
Восточный,а ты о чём?

anzeba
31.03.2010, 19:37
Люди добрые скажите, http://www.orion-express.ru/front/index/newsitem.html?id=165 этот транспондер вещает? Пробывал вводить частоту-нет сигнала =(
Этот транспондер работает на спутнике Intelsat-15 85,2E
На спутнике Экспресс АМ3 140Е каналы "Мужской" и "Загородная жизнь" работают на 10981 V 44948.

Castor
01.04.2010, 01:50
АААааААаА!!! Достали! Я теперь без всяких оффтопиков буду писать!
ПРОБОВАТЬ пишется и никак иначе!!!

Jivis
01.04.2010, 03:40
Акция "Включи Радугу" и получи месяц отборного телевидения в подарок на "РАДУГА-ТВ" продлена до 30.06.2010г. (http://yaltos.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=65&Itemid=1):good:

Паша
01.04.2010, 08:38
С 22 марта для зрителей КОНТИНЕНТ ТВ (85,15° в.д.) и с 25 марта для зрителей пакета ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС (140° в.д.) доступен новый эксклюзивный телеканал «Загородная Жизнь».
Для приема телеканала необходимо заново произвести сканирование телеканалов на Вашем ресивере:
Частота12640 МГцСимвольная скорость30000 Мсим/сFEC5/6Поляризациявертикальная
Это настройки для Континента?

II_ii
01.04.2010, 09:02
да, для контТВ

Этот транспондер работает на спутнике Intelsat-15 85,2E
На спутнике Экспресс АМ3 140Е каналы "Мужской" и "Загородная жизнь" работают на 10981 V 44948.

II_ii
02.04.2010, 10:05
Транспондерные новости Ямал 201 90.0Е

ТВ3 ушёл, газкомовский пакет, на его месте появился "Где и Кто"

Телеканал "Где и Кто (http://www.gdeikto.ru/)" на 3645 L 28000 3/4. Луч "201 C (http://flysat.com/yamal201-beam.php)" Открыто

SaintRain
07.04.2010, 21:54
Помогите с настройкой... Стоял китайский ресивер, сначало показывал потом умер... Купил Голд ин Стар, сначало показывал, потом перестал... Я немного нуб, подскажите что делать. Заранее Спасибо!!!:fool:

anzeba
07.04.2010, 22:09
Что показывало?, что перестало показывать? (спутник?), как перестало сразу все или постепенно?
какой Голд ин Стар (модель)
телепатов забанили:hi: Давай больше информации:hi:

II_ii
08.04.2010, 07:34
Помогите с настройкой... Стоял китайский ресивер, сначало показывал потом умер... Купил Голд ин Стар, сначало показывал, потом перестал... Я немного нуб, подскажите что делать. Заранее Спасибо!!!:fool:

мож домашние пол мыли шнур питания телевизора из розетки выпал? проверь!

какой вопрос - такой ответ

Паша
08.04.2010, 09:30
Продам за полцены ресивер на бесплатные каналы.

anzeba
09.04.2010, 18:58
мож домашние пол мыли шнур питания телевизора из розетки выпал? проверь!

Человек пропал. Видимо так и было :lol:

sergeyX
11.04.2010, 13:46
Вопрос к спецам. У меня ресивер topfield 4000Fi Купил данный ресивер в 2005 году,показывал без проблем года 3 потом начали один за другим пропадать каналы и надпись услуга прекращена или кодирована., если я прошью ресивер на последнюю прошивку, будет ли тюнер вновь ловить каналы?

Паша
11.04.2010, 15:51
Тут уже я писал,может емкости посдыхали в БП.

Jivis
11.04.2010, 22:37
Вопрос к спецам. У меня ресивер topfield 4000Fi Купил данный ресивер в 2005 году,показывал без проблем года 3 потом начали один за другим пропадать каналы и надпись услуга прекращена или кодирована., если я прошью ресивер на последнюю прошивку, будет ли тюнер вновь ловить каналы?

Сколько раз уже было сказано, пишите подробно, какой спутник, какие каналы, какая последовательность....да и потом проверь сначала свой ресивер на другой антенне.

II_ii
12.04.2010, 09:03
Прием платежей "Радуга ТВ" через отделения Почты России в 65 регионах страны!

С апреля существенно расширился список регионов, где оплата услуг Радуга ТВ возможна через отделения Почты России!

Почта России включает в себя 86 филиалов, около 42 000 объектов почтовой связи, оказывающих услуги почтовой связи на всей территории Российской Федерации, во всех городах и сельских населенных пунктах. Сегодня Почта предлагает своим клиентам свыше 80 почтовых, финансовых, инфокоммуникационных и прочих услуг. Оплатить услуги Радуга ТВ можно в отделениях связи Почты России на территории 65 регионов страны!
Платежи можно сделать через операторов по приему платежей и платежные терминалы, установленные в холлах отделений.
Радуга ТВ - ещё проще и доступнее для Вас!

не веришь!
(http://raduga-tv.ru/news/pay_system_russin_post_65_regions)

VYSH
12.04.2010, 10:46
Слабое место в любом спутниковом ресивере это его импульсный блок питания, в частности высыхание электролитов в цепях питания, в основном +3в и +5в, а также электролит в высоковольтной части бп 400v x 47мf. Происходит это обычно на третий, четвертый год работы ресивера, а если раньше, то производитель попросту сэкономил на комплектующих, но это не вина тех, кто реализует оборудование.
если вы видите например, что на ямале в си-диапазоне поочередно стали пропадать транспондеры начиная с 3553, то однозначно 400v x 47мf, также поведение этого начинающего подсыхать электролита можно увидеть в начинающей скакать строке качество сигнала.
Высохшие электролиты в цепях питания +3в и +5в приводят к тому, что ресивер попросту на включается, либо включается, но показывает отсутствие сигнала.
Если это ваш случай, то вывод однозначный - ремонт бп.
Совет для тех, кто дружит с паяльником и ремонтирует ресивер сам для себя или для очень хорошего знакомого, для увеличения срока службы бп выходные электролиты в цепях питания +3в и +5в можно и даже нужно установить на более высокое напряжение и зашунтировать керамикой.
При ремонте также следует обратить внимание на конденсаторы расположенные во входных цепях питания на материнской плате, в случае попадания на них переменки после подсохших кондеров в бп их лучше тоже заменить.
В редких случаях ремонта требует тюнер, но тут уже лучше доверить ремонт специалисту.
Как показала практика большинство городских ремонтных мастерских на берут в ремонт спутниковую аппаратуру, но может в последние год два что-то изменилось. Обращайтесь к той фирме, которая занималась монтажом вашего спутникового комплекта, но обращайте внимание на стоимость ремонта, он не должен превышать 20% от стоимости самого оборудования.
Все описанное выше может не быть на 100% вашим случаем, причина может оказаться и в дешевом кабеле, на котором чаще всего пытается сэкономить обыватель и недобросовестный установщик, а также и некачественно установленная и настроенная антенна. Решать вам, обратиться к специалистам или попытаться выявить дефект самому.

Добавлено через 15 минут

Прием платежей "Радуга ТВ" через отделения Почты России в 65 регионах страны!

С апреля существенно расширился список регионов, где оплата услуг Радуга ТВ возможна через отделения Почты России!

Почта России включает в себя 86 филиалов, около 42 000 объектов почтовой связи, оказывающих услуги почтовой связи на всей территории Российской Федерации, во всех городах и сельских населенных пунктах. Сегодня Почта предлагает своим клиентам свыше 80 почтовых, финансовых, инфокоммуникационных и прочих услуг. Оплатить услуги Радуга ТВ можно в отделениях связи Почты России на территории 65 регионов страны!
Платежи можно сделать через операторов по приему платежей и платежные терминалы, установленные в холлах отделений.
Радуга ТВ - ещё проще и доступнее для Вас!

Также оплатить услуги Радуга ТВ в Братске можно через терминалы QIWI, в случае оплаты пакета на 3 месяца тысячерублевой купюрой комиссия составит 61 рубль.
Терминалы QIWI замечены в торговом центре Байкал и на центральном рынке около Сибири.

II_ii
13.04.2010, 11:00
Профилактика на спутнике ABS-1. 75E, 21.04.2010г

Доводим до Вашего сведения, что в соответствии с утвержденным графиком профилактических работ на 2010 год, 21.04.2010 года в период с 03:00 по 10:00 (мск) на передающей станции будут проводиться профилактические работы. В связи с проводимыми профилактическими работами возможны перерывы в работе всех каналов.

Jivis
14.04.2010, 12:30
Всем тем, кому есть что сказать, у кого что наболело по поводу установщиков просим сюда
ЧЁРНО-БЕЛЫЙ СПИСОК УСТАНОВЩИКОВ СТВ (http://forum.bratsk.org/showthread.php?t=58378):good:

II_ii
15.04.2010, 08:28
Профилактика на спутниках: Yamal 201. 90E и Intelsat 904. 60E

В соответствии с ранее утвержденным графиком, 27 - 28 апреля 2010 года на оборудовании Телепорта Ku-диапазона ООО "РуСат" будут проводиться регламентные работы с остановкой антенных постов и систем спутниковой связи (ССС).

Ниже представлено расписание времени проведения работ и планируемые перерывы в работе спутниковых каналов, предоставляемых ООО "РуСат":

(для Ku-диапазона, ВЕСНА 2010 ГОДА)

Оборудование работающее через ИСЗ Интелсат-904 (60°), оборудование LinkStar : с 20:00 27 апреля 2010 года до 04:00 28 апреля 2010 года продолжительностью 8 часов.(MSD)

Абоненты других систем: с 22:00 27 апреля 2010 года до 04:00 28 апреля 2010 года продолжительностью 6 часов.(MSD)

Оборудование работающее через ИСЗ Ямал-201 (90°), оборудование LinkStar: с 20:00 до 22:00 27 апреля 2010 года продолжительностью 8 часов, а так же с 02:00 до 07:00 28 апреля 2010 года продолжительностью 5 часов.(MSD)

Абоненты других систем: с 02:00 до 07:00 28 апреля 2010 года продолжительностью 5 часов.(MSD)

http://www.sat24.ru/index.php?r=news&do=show&id=11671&p=1

Jivis
15.04.2010, 16:25
Список каналов, оплату за которую операторы брать не должны.

УКАЗ (http://www.rg.ru/2009/06/25/teleradio-dok.html)

Президент Российской Федерации

Д. Медведев

Перечень общероссийских обязательных общедоступных телеканалов и радиоканалов

I. Общероссийские обязательные общедоступные телеканалы

1. Общероссийский государственный телевизионный канал "Культура" (федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания").

2. Детско-юношеский телевизионный канал.

3. Общероссийский телевизионный канал "Спорт" (федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания").

4. Первый канал (открытое акционерное общество "Первый канал").

5. Петербург - 5 канал (открытое акционерное общество "Телерадиокомпания "Петербург").

6. Российский информационный канал (РИК) (федеральное и государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания").

7. Российское телевидение (федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания").

8. Телекомпания НТВ (открытое акционерное общество "Телекомпания НТВ").

II. Общероссийские обязательные общедоступные радиоканалы

1. Вести ФМ (федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания").

2. Маяк (федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания").

3. Радио России (федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания").

II_ii
16.04.2010, 07:51
УКАЗ
(http://www.rg.ru/2009/06/25/teleradio-dok.html)2. Детско-юношеский телевизионный канал.

это не БИБИГОН, часом?

Jivis
16.04.2010, 11:39
это не БИБИГОН, часом?

По ходу он самый:mda:

VYSH
16.04.2010, 15:32
Давайте поговорим в этой ветке о характеристиках того или иного оборудования.
Ох и не понравится это профессионалам.
Вот Анзеба к примеру заявил, что “супрал антенны не очень, особенно 0.9”.
Да, в интернете мне тоже встречались подобные заявления, хотя недавно обратил внимание на нее в Пульсаровском магазине, вроде все так и осталось на месте, тот же подзеркальник, та же оцинковка, то же самое мощное стеновое крепление.
Чем же они плохи, данная антенна производится на одном из первых отечественных заводов, железо оцинкованное, что немаловажно, материал рефлектора – сталь 0.8 мм.
Антенна короткофокусная, что позволяет использовать ее для установки мультифидов.
Сам использовал такую года три назад на 75, 80 и 90 градус. Все сигналы со спутников стояли устойчиво, с хорошим запасом на непогоду.
Разброс спутников в мультифиде плюс-минус 15 градусов. Ну а если постараться, то можно сделать и больше. Недавно обратил внимание на такую интересную комбинацию в Братске, по-моему были установлены 56, 75 и 80 градус, судя по расположению конверторов. Разброс 24 градуса. Вряд ли такая комбинация будет устойчивой на длиннофокусных SVECах и GI. Орбитон и SIBAZ тоже вроде как длиннофокусные.
Кабель, купленный когда-то мной в Сейфти, да и в Эдисоне примерно такой же, на длине в 35 метров отказался переключать Дайсек, да и провал по мощности в 25 процентов по шкале Golden Interstar 770 тоже о многом скажет. Маркировка RG-6 еще ни о чем не говорит, почитайте в инете про характеристики кабелей, все станет ясно. Поэтому был приобретен SAT-50, провал по мощности на этом кабеле составил всего 1%.
Про ресивер Openmax ничего не скажу, а вот мой старенький GS-7101 после небольшого апгрейда БП и обновления ПО и установки модуля, работает у сестры с Триколором уже 2.5 года, довольно живучий агрегат оказался.

Jivis
16.04.2010, 16:28

Мне кажется разговор будет пустым, потому что у каждого свои предпочтения, связанные со многими факторами. Каждый будет хвалить свое болото. Одному хочется хлеба, другому уже надо масло, а третий хочет намазывать красную икру...:mda: Антенну можно сделать и с детских санок и с подходящего тазика и все это будет работать. Поэтому можно говорить о том что нравится и не нравиться, а технические все выкладки где только не выкладывают. Тебе вот нравятся супралы, а мы антенны расматриваем в ракурсе сложных сибирских условий. Ну не будешь ты (если конечно относиться к клиенту должным образом) ставить оборудование если нет достаточно полной уверенности, что клиент в дальнейшем не будет тебя дергать. Хорошо когда у тебя их 10-20, а когда число переходит на сотни клиентов? Ведь не набегаешься, а если учитывать, что гарантию ты даешь как на оборудование так и на качество установки, что все выезды в случае чего осуществляешь абсолютно бесплатно. Тут надо тысячу раз перестраховаться во всем. Мы предпочитаем GI антенны, ставим только их. Годы работы показывают очень высокие технические показатели, а также отличную износоустойчивость не смотря на то что ветровые нагрузки у нас в городе очень большие. У GI очень граммотно сделан подвес, у них очень маленький рычаг. Первый же буран показывает качество установки и если что то произошло это только из-за нашего недосмотра. Такие случаи редки, но бывают. Но к качеству антенны никаких претензий нет. А это освобождает от множества проблем при работе с клиентами. Другой человек нахвалит сейчас SVEC по своим соображениям. Точно также и другое оборудование. Функции и возможности все уже определены и вопрос сводиться лишь к обсуждению баланса между тем что получим и сколько заплатим, т.е. обсуждению вложенных денег, но эту середину тоже определяет для себя каждый сам (почему ты например в свое время остановился на супрале, а не GI?) :mda:

А вот обсудить все косяки чего либо это бы не мешало, дабы предупредить других от рисков связанных с этим оборудованием:ok:

Вот допустим тот же SVEC, ну кто придумал делать резьбу в пластине подвеса толщины которой хватает лишь на пару витков?! При более надежной затяжке или повторном регулировании резьба обходиться и приходиться искать гайки. А это уже нервотрепка при регулировки антенны, так как приходится работать двумя ключами, иногда в подвешенном сотоянии, хорошо если еще лето и крыша прямая. А большинство клиентов потом само маломальски разеберется с СТВ, поймет что это не так сложно как казалось при первом знакомстве, начнет настраиваться, экспериментировать с новыми спутниками, как он это будет делать? Зачем же мы будем отбивать у него охоту развиваться в этом направлении, давайте подумаем о его будущем и поставим антенну которая избавлена от этих недостатков, которая будет служить ему долгие годы:ok:

VYSH
16.04.2010, 22:27
Супрал был взят, дай бог памяти году в 2005 именно из-за короткого фокуса, о чем я уже упоминал и отстоял он без малого до самого 2008-го, без единой перенастройки.
Потом, когда было решено поставить мотоподвес, а для него лучше длинный фокус, хотелось Супрал 1.1 метра, но выбор пришелся на то, что есть в наличие в Братске.
Это оказался GI 1.1 метра. Сперва он тоже был опробован на мультифидность, сразу скажу, не очень. Еще сильно не понравилось то, что длинный хобот с несколькими конверторами раскачивался на ветру совсем не в такт с зеркалом, поэтому укрепил его тягами от хобота к зеркалу.
Svec тоже очень неплохой, если это не подделка.

Jivis
16.04.2010, 23:26
без малого до самого 2008-го

GI-1.0 стоит как новая с 2006, мультифид 75+80+90. Не разу не перенастраивался. GI-0.8 также стоит у клиентов на 75+80+90, работает отлично, единственное, что в экстремальную погоду иногда чуть кубит 90, но это на 0.8:pardon: С GI-1.1 не работаем, так как не видим смысла, для Ку это много, а для С маловато. На мотоподвесе тоже стоит 0.8, ловит все возможное Ку, даже с АМ22. Не одной антенны установленной перенастраивать не приходилось (хотя стоят на многоэтажках под усиленными ветровыми нагрузками), а их не мало. Очень мощный луч, (сапожник без сапог, для себя делать лень) антенна своя же установлена низко на крыше (на вентиляционной шахте 9-ки), за зиму приходится пару раз смахнуть снег, когда ее уже вообще капитально засыпет от конвертора до зеркала, при засыпании снега до 30 см еще устойчиво показывает. Под апрель уже лень снегом заниматься (довольствуюсь мотром), выдерживает всю тяжесть плотного снега, растаивает, работает и подстраивать не надо.Хотя ради интереса лезу на крышу и удивляюсь этому. Допустим в комплекте Радуга который продает Эльдорадо, укомплектованная антенна имеет луч сечением 1 см.кв, двойное хиленькое П-образное соединение со слабыми хомутами (может кого это и устраивает). Такая атенна наших нагрузок думаю не выдержит, а комплекты под FTA имеют в наличии антенны оснавная часть подвеса которых сделана из пластмассы, о них вообще говорить не хочу. Так что, все зависит от предпочтений и желаний при выборе антенны, хочешь поставить и про нее забыть это одно, хочешь экономить это другое. Мы можем поставить любое оборудование, любые антенны, но пропустив все через себя за эти годы стараемся предлагать надежное, пусть получается чуть чуть дороже, зато головной боли меньше и у нас и у клиента:ok:

C 16 апреля телеканал «Домашний» вошел в состав бесплатных телеканалов, доступных для просмотра зрителями телевидения «Восточный Экспресс» (КА «Экспресс АМ3», 140о в.д.) Телеканал транслируется в часовой версии, +7 часов от московского времени.

Бесплатные телеканалы, в составе спутникового телевидения «Восточный Экспресс» (КА «Экспресс АМ3», 140о в.д.)

- Первый канал (+6)
- Россия 1 (+6)
- Россия 2
- Россия 24
- Россия К (+6)
- Домашний (+7)
- Звезда (+7)
- Петербург – 5 канал (+3)
- Эксперт ТВ
- Инфоканал «Орион Экспресс»

anzeba
18.04.2010, 23:28
Ох и не понравится это профессионалам.
Вот Анзеба к примеру заявил, что “супрал антенны не очень, особенно 0.9”.
Да, в интернете мне тоже встречались подобные заявления, хотя недавно обратил внимание на нее в Пульсаровском магазине, вроде все так и осталось на месте, тот же подзеркальник, та же оцинковка, то же самое мощное стеновое крепление.
Чем же они плохи, данная антенна производится на одном из первых отечественных заводов, железо оцинкованное, что немаловажно, материал рефлектора – сталь 0.8 мм.
Антенна короткофокусная, что позволяет использовать ее для установки мультифидов.
Разброс спутников в мультифиде плюс-минус 15 градусов. Ну а если постараться, то можно сделать и больше. Недавно обратил внимание на такую интересную комбинацию в Братске, по-моему были установлены 56, 75 и 80 градус, судя по расположению конверторов. Разброс 24 градуса. Вряд ли такая комбинация будет устойчивой на длиннофокусных SVECах и GI. Орбитон и SIBAZ тоже вроде как длиннофокусные.

Дело не предпочтениях, а в здравом слысле. Супрал как правило короткофокусные,
1. а для мультифидов это плохо, попробуйте поставить мультифид с разбросом спутников в 3 градуса.
2. Коэффициент использования поверхности тарелки лучше у длиннофокусных антенн (т.е. большая площадь используется по прямому назначению),
3. лучше КИП лучше коэффициент усиления.
4. Супрал имеет угол раскрыва 90 градусов, а все конверторы заточены под раскрыв 70 градусов (т.е. не вся площадь антенны работает)
А чему нас учит реклама - если нет разницы зачем платить больше (за больший размер тарелки) а тут разница есть и не пользу Супрала.
http://i024.radikal.ru/1004/bd/3967d5a58774.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s60.radikal.ru/i169/1004/5a/652f73c93c9b.jpg (http://www.radikal.ru)
5. Все Супралы отличаются довольно плохим качеством изготовления, форма для штамповки имеет свой ресурс, а на заводе его используют на износ.
6. Частенько забывают болтики или гаечки положить
7. Регулировка по углу места, отвратительная, сталь заминается и перестроить антенну с 80Е на 75Е довольно проблематично.

Jivis
19.04.2010, 21:16
Дело не предпочтениях

Так и есть, но ты никак без тех.подробностей не можешь=) Это тоже тех.предпочтения=)

anzeba
19.04.2010, 21:39
мой старенький GS-7101 после небольшого апгрейда БП и обновления ПО и установки модуля, работает у сестры с Триколором уже 2.5 года, довольно живучий агрегат оказался.
Ошиблись наверное, Сибирь с декабря 2007 года работает, а модули появились гораздо позже %)

Добавлено через 32 минуты

Список каналов, оплату за которую операторы брать не должны.

В этом указе ни слова о спутниковых операторах. Сейчас вроде дополнения хотят принять. Но как вы представляете себе механизм реализации, трансляции в любом случае должны кодироваться, то есть нужна будет кроме спутниковой антенны и ресивера с слотом и карта доступа %)